городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

31 июля 2012, 15:17

Двое солдат из Курска погибли при взрыве под Воронежем

По информации, размещенной на сайте Главного военного следственного управления СК РФ, инцидент произошел 26 июля в 10.40 утра на полигоне Погоново Хохольского района Воронежской области. Во время плановой разгрузки боеприпасов, предназначенных для утилизации, один из снарядов упал на землю и ударился о гранату РГД-7, которая сдетонировала.

Во время взрыва солдат-срочник войсковой части 11262 (Курск) Никита Белов погиб на месте, другой солдат, Дмитрий Некрасов, скончался по дороге в госпиталь. Оба юноши проходили срочную службу в курской части, но были уроженцами других областей. 19-летний Никита Белов был призван из Рамонского района Воронежской области, а его боевой товарищ, 18-летний Дмитрий Некрасов — из Иваново.

Еще один военнослужащий – Родион Мусатов — во время взрыва получил осколочное ранение бедра и ушиб головного мозга. После ЧП его сразу же отправили в военный госпиталь.

На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа. В тот же день военный следственный отдел СК РФ по Воронежскому гарнизону возбудил уголовное дело по части 3 статьи 349 УК РФ «Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Валерия БОРИСОВА, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

Владимир

31 июля 2012, 21:15e-mail: anpvn@yandex.ru, город: Щигры

Вот такие у нас снаряды: упал, отжался, надыбал гранату со вставленым в неё взрывателем, вырвал чеку и... Такую тупую брехню можно только от военных услышать --- у них примета такая: чем тупее, тем быстрее поверят (или сделают вид, что поверили). Так вот: снаряды и гранаты не взрываются от простого удара о землю. Это проверено на всех войнах с момента изобретения этих боеприпасов.

Альберт

3 августа 2012, 15:27e-mail: albert_mahovo@mail.ru, город: Cуджа

Гребанная армия!!! Ни за что и никогда в армию!!! Тьфу,на нее))))

Другие новости Курска за 31 июля 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 500
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 698 982

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024