городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

27 июля 2012, 16:20

Курск. К 980-летию города власти обещают благоустроить парки

О подготовке Курска к грядущему 980-летию его основания рассказал председатель городского комитета экологической безопасности и природопользования Александр Ильин.

По его словам, на городские клумбы высажено более 500 тысяч растений, многие уголки города украшают оригинальные цветочные композиции. Одна из важнейших задач, которую решает комитет, — очистка улиц, дворов, парков и скверов от аварийных, больных и сухих деревьев: снесено более 1000 деревьев, более 5 тысяч подверглись санитарной обрезке.

Ведутся работы по благоустройству сквера по улице Звездной – на это в городском бюджете заложено около 4,5 млн. руб. В Железнодорожном округе продолжается строительство фонтана у памятника военным летчикам 16-й воздушной армии. Ко Дню города будет благоустроен и прилегающий к нему сквер.

В Сеймском округе проводятся работы по реализации проекта озеленения и благоустройства сквера, расположенного рядом с ДК «Лира», предусматривающего реконструкцию газонов, устройство пешеходной дорожки и снос аварийных сухих деревьев.

Ведётся рекультивация земель в парке Героев Гражданской войны («Бородино») после проведения работ по эксгумации останков немецких воиннослужащих.

В соответствии с решением Общественного совета при главе администрации Курска в земельный комитет города направлено обращение с просьбой ускорить работы по межеванию парков, скверов. В частности, предложено создать разбить новый сквер в Северо-западной части города, в районе бассейна «Водолей», а на территории Боевой дачи и урочищ «Пасека» и «Хохлов лес» к 1000-летию города Курска разбить Центральный городской парк.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

Галина

27 июля 2012, 19:31город: Курск

Да, вырубать вы все мастера, скоро будет, видимо, объявлен конкурс, кто больше всех вырубил деревьев. А как же насчет — посадить? Раньше, если дерево убиралось из-за его аварийного состояния, рядом сажалось новое! Конечно красиво, когда кругом благоухают цветы, но нам в такую жаркую погоду нужна ещё и тень. И если так уж ненавистны вам тополя, хотя ни у одного другого дерева нет такой величественной кроны, сажайте каштаны, липы. Очень хочется, чтобы парки остались парками, с деревьями и лавочками, а не с аттракционами и развлекательно-увеселительными заведениями!

Лелик

29 июля 2012, 16:25

на улице Юности около месяца назад с корнем лёг огромный тополь..его отпилили от корня и увезли — молодца! огромный корень с кусками асфальта будет лежать пока в труху не превратится?
а детский парк — недалеко от Лиры? там даже ходить страшно! мусор, трава выше пояса, алкаши бухают в этих зарослях и рядом мотель с банькой....ммм...просто замечательное место...уважаемые чиновники — пожалуйста скажите, а своего ребенка вы бы там прогуливали?

Лелик

29 июля 2012, 16:32

кстати...про тот же сквер возле Лира...а урны там установят? ну хоть одну..а то в ящики переполненные пластмассовый и деревянные из под фруктов бумажки пытаться прилепить — это уже моветон какой то
как же бороться за чистоту когда углубившись в любой район урну найти невозможно? и одно дело их установить...а следить за их чистотой? в парке Рокоссовского была неделю назад в воскресный вечер...ВСЕ было загажено..ВСЕ!! урны не были видны из за куч мусора..в том числе фонтан и внутри и по периметру установлен бутылками и упаковками всякими....

Другие новости Курска за 27 июля 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 695
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 834 217

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024