городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

23 июля 2012, 11:30

Курск. В страшной аварии погибли водитель и пассажир такси

Вчера вечером в Курске произошло страшное ДТП с участием трех автомобилей, один из которых принадлежит службе такси.

Как рассказали в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области, авария случилась на перекрестке улиц Нижняя Казацкая и Пучковка примерно в 21.30 в воскресенье, 22 июля. «Рено Логан», принадлежащий «Городскому такси», двигался со стороны Северо-западного микрорайона в сторону СХА.

Таксист, видимо, решил сэкономить время, проскочив перекресток, хотя уже загорелся красный. В это время началось движение по Нижней Казацкой, на Пучковку выехал «Шевроле-Лачетти». «Рено», мчавшийся на приличной скрости, врезался ему в левое крыло. Удар был такой силы, что такси буквально взлетело и дважды перевернулось в воздухе, упав в итоге на автомобиль «Тойота Ленд Крузер», подъезжавший к светофору со стороны дамбы.

Водитель внедорожника не пострадал – его спасли небольшая скорость, так как впереди горел красный, и сработавшие подушки безопасности. В «Шевроле» тоже без пострадавших. А для 22-летнего водителя такси и его 21-летнего пассажира, находившегося на переднем сиденье, эта поездка оказалась последней – оба погибли сразу. Находившаяся на заднем сиденье девушка отделалась ушибами и в шоковом состоянии от пережитого была доставлена в больницу.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

Андрей Александрович

25 июля 2012, 08:43город: Курск

Я бы на месте родственников потерпевшего пассажира подал бы в суд на данную транспортную компанию... И иск по потере жизни пассажира оценил бы минимум в 10 миллионов. Хотя жизнь дороже, конечно, но хоть родственников поддержать надо.
И ущерб остальным участникам ДТП при условии непосредственной вины сотрудника компании должен быть возмещен службой такси.
Проходят ли водители инструктаж и медосмотр перед сменой ?
Какой опыт вождения был у 22 летнего таксиста ?
По сколько часов за рулем находятся водители ?
Есть ли в городском такси свой линейный контроль — или денег жалко на него ?
Кстати постоянно в СМИ информация проходит, что таксисты в состоянии наркотического опьянения попадаются в Курске. Как там отдел кадров работает ? Медицинские осмотры проводятся хоть ? Или прибыль начальству все глаза затмила ?
Думаю, что мои вопросы останутся без ответа.

Елена

30 июля 2012, 19:18

А.А., Какой суд над транспортной компанией? Что Вы несете. Водитель ехал без путевки, и там были не пассажиры по заказу, а были друзья водителя.За рулем не надо понтоваться, а надо включать мозги. Конечно медосмотр в службе такси есть, или Вы считаете, что водителей выпускают в состоянии алкогольного или наркотического опьянения?Водителя не могут контролировать в каком он состоянии, уже находясь на линии.Тут уже ГАИ должна работать.

Артём

5 ноября 2012, 12:41e-mail: kolo-tuha@mail.ru, город: курск

Я, работал в службе "ГОРОДСКОЕ ТАКСИ", И понимаю всю ответственность руководства, ....Здесь вины их НЕТ...Можно только сочувствовать родным погибших.

Другие новости Курска за 23 июля 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 317
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 528 506

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024