городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

17 июля 2012, 16:00 #СВО

В окрестностях Курской АЭС произошла «перестрелка с боевиками»

Под руководством оперативного штаба 12 июля в Курчатовском районе Курской области проведен ряд мероприятий, направленных на повышение антитеррористической защищенности ядерного и радиационно-опасного объекта – Курской атомной станции.

Как сообщила пресс-служба УФСБ по Курской области, задействовались силы и средства УФСБ, УМВД, УФСИН и УФСКН по Курской области, службы безопасности Курской АЭС, ГУ МЧС Курской области, войсковых частей 6699 и 3527, ОКУЗ «Курский территориальный центр медицины катастроф».

Операция по обследованию участков местности, прилегающих к Курской АЭС, осуществлена поисковыми группами, группой резерва и оперативно-следственной группой с применением служебных собак. Проведено обследование Макаровского и Дроняевского лесных массивов, а также лесистого участка местности в пойме реки Сейм, в процессе которого наблюдательных пунктов за объектами атомной станции, а также мест временного проживания людей, складирования оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств не выявлено.

В развитие проводимого поискового мероприятия межведомственной группировкой оперативного штаба в Курской области проведено тактико-специальное занятие по поиску и обезвреживанию учебной диверсионно-террористической группы в лесистой местности. Занятие проходило в условиях максимально приближенных к боевым, и было направлено на повышение уровня профессиональной подготовки личного состава групп боевого построения, их слаживание на тактическом уровне, а также совершенствование командных навыков руководящего состава.

В соответствии с оперативным замыслом занятия в ходе проведения поисковой операции по обследованию территории в окружении Курской атомной станции личным составом одной из поисковых групп обнаружен хорошо замаскированный тайник, в котором хранилось большое количество взрывчатых веществ, а также взрывные устройства, оружие и боеприпасы. Кроме того, от жителей населенного пункта Гупово в дежурную часть МО МВД России «Курчатовский» поступила информация о том, что в урочище «Медвежий Лог» замечена группа вооруженных людей в военной форме.

Данная информация в совокупности явилась основанием для введения правового режима контртеррористической операции на территории Курчатовского района и принятия руководителем оперативного штаба в Курской области решения на проведение поиска и обезвреживания диверсионно-террористической группы силами сводного оперативно-боевого подразделения.

Получив боевые задачи, командиры подразделений спецназа УФСБ, УМВД, УФСИН и УФСКН выдвинули вверенный личный состав и бронетехнику на исходные рубежи, развернули в боевой порядок и прочесали урочище «Медвежий Лог», выдавив из него на открытую местность учебную диверсионно-террористическую группу в направлении скрытно расположенной на северо-восточной окраине Гупово засады. В ходе непродолжительного боестолкновения условные «террористы» были уничтожены. В процессе боевого перемещения «террористической» группой устанавливались имитационные мины-ловушки и «растяжки», которые были успешно обезврежены.

При подведении итогов руководителем мероприятий дана положительная оценка состояния взаимодействия и готовности спецподразделений правоохранительных структур региона к решению боевых задач в сфере борьбы с терроризмом.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 17 июля 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 773
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 538 962

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024