городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

16 июля 2012, 20:50

«Авангард» (Курск) начал сезон с разгрома «Металлурга» (Выкса) — 4:1

На стадионе «Трудовые резервы» в Курске завершился матч 1-го тура в зоне «Центр» 2-го футбольного дивизиона. «Авангард» одержал крупную победу над «Металлургом» из города Выкса Нижегородской области. Старт нового сезона-2012/13 в Курске немного омрачила непогода, но подопечные Сергея Францева повели в счете, забив быстрый гол.

«Авангард»: Хоркин (Мухин), Шолохов, Тимошин, Кадушкин (Мальков), Масловский, Синяев — ж. к., Бороздин, Миронов, Пузанов (Войнов), Ахба — ж. к. (Есиков), Пономарев (Митасов).

Выкса в прошлом сезоне заняла 2-е место в зоне «Приволжье» турнира КФК и вернулась в профессиональный футбол, где проведет свой 10-й сезон в истории. Куряне финишировали вторыми в зоне «Центр» и считаются одними из фаворитов.

С «Металлургом» «Авангард» до этого встречался лишь дважды, в 2003 году, и оба раза победил – 3:0 и 1:0. Ворота «сталеваров» защищает старый знакомый курских болельщиков – 35-летний вратарь Александр Давыдов. Он играл за «Авангард» в 2004-2005 годы.

В самом начале матча покинул поле из-за травмы защитник курян Павел Кадушкин, столкнувшийся с вратарем Вячеславом Хоркиным. А на 12-й минуте хозяева открыли счет. В опасной атаке Денис Синяев первым успел к мячу, отбитому голкипером. В середине первого тайма Дмитрия Ахбу вывели один на один с вратарем, но он не смог переиграть Давыдова. А ближе к перерыву Ахбу сбили в штрафной и форвард курян на 40-й минуте удвоил счет с пенальти. И почти сразу на 41-й минуте Андрей Масловский провел третий мяч дальним обводящим ударом.

3:0 было после первого тайма. Но после перерыва, на 52-й минуте Максим Процеров забил ответный гол — впервые в истории куряне пропустили от Выксы... Вышедший на замену Артем Митасов после сольного прохода по левому флангу на 78-й минуте снова сделал счет крупным — первый гол молодого полузащитника за «Авангард». Вскоре после красивой комбинации Павел Есиков попал в штангу.

Сезон куряне начали с крупной победы. Следующий матч «Авангард» проведет 21 июля в Тамбове против местного «Спартака». Дома болельщики увидят курскую команду 26 июля, когда состоится встреча 3-го тура с «Витязем» (Подольск).

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 16 июля 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 417
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 517 387

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024