7 июля 2012, 21:00

«Авангард» (Курск) завершил межсезонье волевой победой в Орле

Курские футболисты сегодня провели в Орле последний контрольный матч короткого межсезонья. Третий спарринг подопечных Сергея Францева стал первым выездным.

Куряне победили бывших «Русичей», которым вернули прежнее название ФК «Орел», со счетом 3:2.

Стартовый состав «Авангарда»: Хоркин, Шолохов, Кадушкин, Тимошин, Мальков, Митасов, Миронов, Бороздин, Пузанов, Подоляк, Ахба.

Как сообщает официальный сайт ФК «Авангард», в самом начале встречи мяч в ворота курян забил Олег Елкин. В середине 1-го тайма Дмитрий Ахба сравнял счет, а после перерыва куряне вышли вперед — гол на счету Никиты Тимошина. Затем Ярослав Пузанов довел счет до 3:1, после чего хозяева сумели сократить отставание до 3:2.

Таким образом все три контрольных матча межсезонья зкончились волевыми победами Францева и Ко!

Кстати, оба предыдущих спарринга текущего межсезонья «Авангард» начинал с пропущенных мячей. Тем не менее, сумел выиграть и «Губкина» — 2:1 и «Металлурга-Оскола» — 4:1. Эти матчи проходили на базе «Сейм» в поселке Дурнево под Курском.

Курские футболисты начнут новый сезон уже 16 июля, когда на стадионе «Трудовые резервы», когда состоится матч 1-го тура первенста России «Авангард» — «Металлург» (Выкса).