5 июля 2012, 10:18

«Авангард» (Курск) во втором контрольном матче со счетом 4:1 победил «Металлург-Оскол»

Вчера вечером на поле базы "Сейм" прошел контрольный матч между курским и старооскольским клубами

Как сообщает официальный сайт "Авангарда", встреча началась атаками курян. На 5-й минуте прорыв Дмитрия Ахбы в штрафную гостей завершился плотным ударом в дальний угол, однако, мяч угодил в штангу. Вскоре, после хитроумного розыгрыша углового Игорь Бороздин пробил рядом со штангой.

На 23-й минуте сильнейший удар гостей ногой отбил вратарь хозяев Владимир Мухин. На 25-й минуте старооскольцы провели быструю атаку, в финале которой форвард гостей головой открыл счет — 0:1.

На 33-й минуте хозяева обязаны были забивать, но у Ярослава Пузанова находившегося в выгоднейшей, позиции удар не получился. Через минуту Евгений Пономарев ворвался в штрафную и сравнял счет — 1:1.

Преимущество понемногу перешло к хозяевам, которые все чаще гостили у ворот старооскольцев. С ударом Пузанова с линии штрафной с трудом справился вратарь. Тут же Ахба вышел один на один, но голкипер сбил Дмитрия еще до линии штрафной. Сам пострадавший пробил со штрафного мимо.

Куряне к концу тайма видимо немного отошли от утренней тренировки и почти каждую минуту били по чужим воротам. Вот и Денис Синяев сильнейшим ударом размял вратаря.

Команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Второй тайм начался стремительным рейдом Артема Митасова и сильнейшим ударом во вратаря.

Тут же Ахба после атаки с участием Синяева и Подоляка вывел "Авангард" вперед.

На 58-й минуте Ахбу "уронили" в штрафной и сам пострадавший безупречно реализовал пенальти. Есть дубль Ахбы!

На 20 минут игра успокоилась, а затем Пономарева вывели один на один. У Евгения была масса времени и пространства — он обвел вратаря и на огромной скорости чуть не пробежал мимо ворот, но в последний момент все-таки отправил мяч в сетку. Дубль Пономарева!

Последнее время мяч почти все время было у "Авангарда". Игроки делают по 7-10 передач за атаку. У кого-то мы это уже видели? А-а-а вспомнил! У испанцев!

Победа "Авангарда" — 4:1!