городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

29 июня 2012, 12:00

Курская область. В Железногорске 38 человек отказались получать пенсию

В городе Железногорске Курской области 38 получателей пенсий в возрасте от 65 лет подали в управление Пенсионного фонда заявления об отказе от свидетельств госрегистрации, а также от получения пенсий по платежным поручениям. Свой поступок они объясняют религиозными соображениями.

Как пояснила на пресс-конференции начальник железногорского Управления ПФ РФ Лариса Хованская, к ним поступили заявления об отказе от СНИЛС (документа, подтверждающего то, что человек включен в систему государственного пенсионного страхования). Заявители также отказались от получения пенсий по почте с помощью платежного поручения. Люди ссылаются на то, что и СНИЛС, и платежное поручение содержат различные «сатанинские» комбинации цифр. В стандартных заявлениях, большинство из которых набраны на компьютере, люди ссылаются на российское законодательство и решение Священного Синода Русской православной церкви. Заявления якобы распространяются неизвестными у территорий одного из железногорских храмов.

По словам Хованской, СНИЛС является одним из важнейших документов гражданина России, и отказ от него влечет для человека множество проблем, с которыми придется столкнуться при общении с работодателями, обращении в медучреждения и во многих других ситуациях.

- Мы все живем в государстве, законодательство которого должны соблюдать вне зависимости от своих религиозных убеждений, — отметила начальник железногорского УПФ. – Я считаю неполучение пенсий пожилыми людьми, инвалидами и так далее недопустимым.

Она также пояснила, что если человек не хочет получать пенсию по платежному поручению с указанием СНИЛС и штрих-кода, он может обратиться в УПФ с заявлением, и пенсию ему на почте будут выдавать по паспортным данным: фамилии, имени, отчеству и адресу прописки.

Руководитель миссионерского отдела Курской епархии Тигрий (Хачатрян) считает, что те, кто распространяет эти заявления, сознательно пытаются внести раскол среди верующих. «Русская православная церковь не усматривает никакого религиозного мотива при назначении государством людям какого-либо номера – ни в ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика), ни в СНИЛС, ни в паспорте и так далее, — заявил он. — Это просто набор цифр, не имеющий никакого религиозного смысла. Государство ни явно, ни скрытно не включает в документы наборы цифр, которые могли бы для верующих быть поводом, обязательным условием к отказу от веры. Считаю, что в этой ситуации отказ от пенсии, — это проявление гордыни, самого страшного из грехов человека».

Газета "Друг для друга", по материалам газеты "Эхо недели"

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Сергий

1 декабря 2012, 16:46e-mail: ser777@mail.ru, город: Курск

Это не суеверные граждане а здравомыслящие люди! К сожалению их меньшинство. Сейчас духовенство ведёт за собой в ад бОльшую часть прихожан. Главное в этом не верить человеку а верить Богу. В Евангилие написано всё по этому поводу достаточно ясно. Инн это начало системы антихристова царства. Инн, СНИЛС, Паспорт гражданина рф, УЭК. Получающим УЭК "Универсальную электронную карту" будут ставить незримо радиочастотную метку на руку и на лоб. Это и будет начертание антихриста.
Вот посмотрите что говорят Святые отцы об этом: www.youtube.com/watch?v=Oory8IWu9_k

Другие новости Курска за 29 июня 2012 года

29 июня 2012, 18:00

Курская область. Под Мантурово сгорел продовольственный магазин

29 июня 2012, 17:40

Юные курянки завоевали «бронзу» на всероссийском турнире по мини-лапте

29 июня 2012, 15:40

В Курской области погиб пассажир опрокинувшейся «Хонды Цивик»

29 июня 2012, 13:08

Арбитражный суд Курской области отказал работодателю в возмещении средств на выплату «декретных»

29 июня 2012, 12:50

«Авангард» (Курск) подписал еще 8 игроков и определился со спаррингами

29 июня 2012, 12:43

Сегодня ГИБДД проводит автопропег по Северному фасу Курской дуги

29 июня 2012, 11:35

В Курске оборудуют ещё 70 игровых площадок для детей

29 июня 2012, 11:05

20-летнюю жительницу Курска обвиняют в серии краж

29 июня 2012, 11:00

Почтовики предупредили курян о мошенниках

29 июня 2012, 10:11

На Google появилась подробная карта Курска

29 июня 2012, 10:10

Бой Поветкина с Рахманом отменен

29 июня 2012, 09:00

Горячую воду в центре Курска дадут не раньше 2 июля

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 966
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 856 749

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024