городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

24 июня 2012, 21:00

Рецидивист из Курска в Ростове кинулся с ножом на полицейских

В Ростове-на-Дону сотрудники полиции 22 июня задержали вора-рецидивиста из Курска. Как сообщает сайт УМВД России по Ростовской области, на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны поступил сигнал тревоги из охраняемого дома. Уже через три минуты на место прибыла группа задержания.

При осмотре объекта полицейские услышали за забором шорох и увидели во дворе мужчину с сумками в руках. На требования оставаться на месте, тот бросился бежать. Сотрудники вневедомственной охраны перелезли через забор, погнались за ним и настигли за углом дома. Мужчина, бросив сумки, кинулся на полицейских с ножом и фомкой. Сотрудники группы задержания применили боевой прием и разоружили злоумышленника. В сумках, которые нес задержанный, оказались украденные вещи и золото.

Как установили полицейские, 31-летний мужчина — уроженец города Курска -фомкой сорвал с окна ванной комнаты решетку и проник в дом. В попавшиеся под руку спортивную сумку и большие пакеты он сложил украденные вещи и золото на общую сумму около 140 тысяч рублей. Именно шелест пакетов, когда злоумышленник вылезал из дома, и услышали сотрудники вневедомственной охраны.

Задержанный пояснил, что пошел на преступление потому, что был голоден. Он сообщил, что накануне его избили несовершеннолетние и отобрали зарплату. Информация о том, что подозреваемый где-либо работает, пока не подтвердилась. Выбор именно этого дома злоумышленник мотивировал «удачным» стечением обстоятельств: вокруг нет людей, во дворе густые деревья за которыми легко спрятаться.

Также подозреваемый признал, что был неоднократно судим, причем, не только за кражу в 2007 году, но и за убийство в 1998-м. В Ростове, как пояснил курянин, он проживает около полугода.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Кража». Владелец дома, в который проник вор, рассказал, что пользуется услугами вневедомственной охраны уже больше десяти лет, и поблагодарил полицейских за столь оперативную работу.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 24 июня 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 733
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 837 255

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024