городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

22 июня 2012, 18:00

Под Курском братья закопали в лесу убитого отчима

18 июня суд Курского района Курской области вынес приговор двум братьям, совершившим жестокое убийство сожителя своей матери.

Как рассказал газете «Друг для друга» зампрокурора Курского района Кирилл Паньков, в конце мая 2011 года 51-летняя жительница пригородного поселка Камыши пожаловалась взрослым сыновьям о том, что сожитель — 49-летний безработный по имени Юрий — систематически ее избивает и выгоняет из дома.

23-летний Сергей, также живущий в Камышах, и 33-летний Владимир, проживающий в соседнем поселке Лазурном, решили заступиться за мать и «проучить» бузотера. Владимир занимался грузоперевозками. Вечером братья сели в его автофургон «Газель» и подъехали к родительскому дому. Обидчика матери они застали на кухне. Он был пьян. Увидев агрессивно настроенных гостей, Юрий, по словам Панькова, сунул руку в карман. Подумав, что он хочет вытащить нож, Владимир и Сергей сбили гражданского отчима с ног и, повалив на пол, стали жестоко избивать руками и ногами. Сожитель получил множественные переломы костей лица, головы и ребер, серьезные ушибы тела. От полученных повреждений он скончался.

Осознав, что перестарались, убив сожителя матери, братья подождали, пока стемнеет, чтобы скрыть следы преступления. Примерно в 3 часа 30 минут ночи они замотали труп Юрия в ковровую дорожку и отвезли в лесопосадку недалеко от Курского водохранилища у деревни Щетинка. Убийцы закопали отчима на глубину около метра.

Вернувшись в поселок, Сергей и Владимир сообщили родственникам и знакомым, что сожитель матери уехал на заработки и вернется нескоро. Обеспокоенные длительным отсутствием Юрия, 22 июля 2011 года его родственники обратились с заявлением в полицию. Приступив к розыску пропавшего без вести жителя поселка Камыши, оперативники вскоре вышли на след братьев и арестовали их.

Суд признал Сергея и Владимира виновными в убийстве и назначил каждому из них наказание в виде 9,5 лет колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован подсудимыми.

Игорь ЗИМИН, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 22 июня 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 735
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 643 552

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024