городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

21 июня 2012, 10:05

Курская область. Пожарный с другом спасли тонущую женщину и ее сына

18 июня жительница Поныровского района Курской области вместе с четырехлетним сынишкой решила искупаться в пруду поселка Первомайское. Если бы поблизости не оказался пожарный Валерий Бородкин и его сосед Виктор Анпилогов отдых в необорудованном месте обернулся бы трагедией. Только благодаря вовремя пришедшим на выручку мужчинам молодая женщина осталась жива. Подробности истории рассказали в пресс-службе регионального Управления МЧС.

В этот день Валерий Иванович и Виктор Николаевич рыбачили на пруду, расположенном примерно в шести километрах от поселка Первомайское Поныровского района. Около 16 часов дня на противоположной стороне водоема рыбаки заметили женщину с ребенком, которые прогуливались вдоль берега. Через некоторое время женщина посадила мальчика на плечи и стала входить в воду.

Услышав всплеск воды в той стороне, где минутой ранее проходила молодая мама с сыном, мужчины увидели, что ребенок как-то неестественно барахтается на мелководье, а женщина лежит в воде лицом вниз. Не медля ни секунды, мужчины бросились на помощь. Им пришлось обежать пруд вокруг, так как это было быстрее по времени, нежели его переплыть. Первым Валерий Бородкин вытащил на берег мальчишку, который, кстати, не пострадал. Видимо матери в последний момент удалось вытолкнуть сына из водной ловушки. Затем мужчины подняли из воды женщину. Она уже не дышала.

Вспомнив, чему его учили на занятиях в пожарной части, Валерий Иванович приступил к реанимации пострадавшей: удалил воду из легких, сделал искусственное дыхание. Через пять минут женщина задышала. Затем пострадавшую положили в машину и повезли в больницу, чтобы не тратить время на вызов «Скорой помощи», так как в такой ситуации дорога каждая минута.

По пути по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112» сообщили о происшествии и о состоянии пострадавшей. Диспетчер службы «112» связался с районной больницей, и когда спасители доставили туда спасенную, к ее приему все было готово. Уже к десяти часам вечера женщина пришла в сознание. По ее словам, заходя в воду, она попала в яму, помнит лишь, что изо всех сил толкнула ребенка, сидящего на плечах, к берегу.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 21 июня 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 953
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 733 209

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024