городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

18 мая 2012, 17:47 Спорт

Курские дзюдоисты выиграли Всероссийский турнир на призы Героев Курской битвы

Три дня в Курске на татами спортивного комплекса «Динамо» шли упорные и зрелищные поединки дзюдоистов за медали 39-го Всероссийского турнира по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященного Героям Курской битвы. Соревнования собрали около 250 борцов из более 20 регионов нашей страны.

Остроту состязаниям придавал тот факт, что чемпион турнира получал право на присвоение ему звания «Мастер спорта России». Как известно, в родных стенах и на своем татами курские дзюдоисты почти всегда выступают успешно. Не стал исключением из этого правила и нынешний турнир.

Как сообщил газете «Друг для друга» заслуженный тренер России по дзюдо Юрий Карпов, на сей раз куряне завоевали на татами спорткомплекса «Динамо» пять золотых медалей. Обладателями этих высших наград стали в своих весовых категориях Александр Найденов, Александр Разиньков, Светлана Новикова, Елена Тарасенко и Александр Федосов. Как пояснил «ДДД» Юрий Карпов, трое последних спортсменов уже являются мастерами спорта, а вот Александр Найденов и Александр Разиньков выполнили этот заветный норматив впервые. Чуть-чуть не дотянули до золотых медалей соревнований курские борцы Денис Карпов и Татьяна Миленина. Уверенно выиграв предварительные схватки и выйдя в финал, наши Денис и Таня в решающих поединках уступили своим более удачливым соперникам и в итоге довольствовались серебряными наградами турнира. Ну а в последний день состязаний куряне завоевали на татами СК «Динамо» еще пять бронзовых медалей.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 18 мая 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 667
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 524 856

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024