17 мая 2012, 21:00

«Авангард» — «Салют» — 1:0. Первая победа Сергея Францева в Курске

В Курске завершился матч 36-го тура в зоне «Центр» 2-го футбольного дивизиона, носящий неофициальный статус черноземного дерби. «Авангард» под руководством нового главного тренера Сергея Францева праздновал победу над досрочным победителем зоны – белгородским «Салютом» со счетом 1:0.

«Авангард»: Гаврилов, Шолохов, Тимошин, Алексеев (Морозов, 46), Масловский, Синяев (к) (Форопонов, 90), Бороздин — ж. к., Вознесенский, Санников (Митасов, 60), Саргсян (Подоляк, 64), Ахба (Есиков, 70).

Францев лишь 14 мая сменил на посту главного тренера Александра Игнатенко. За три дня сложно привить команде новую игру. Но у курян, по признанию Францева, было много тактической работы. Пока получилось не всё, что задумывалось. Тем более что половина игры проходила под ливнем.

В 1-м тайме острее выглядел Белгород, создавший два опасных момента – «Авангард» дважды выручил голкипер Илья Гаврилов. После перерыва куряне смотрелись интереснее. Итогом нескольких «стандартов» стал гол Никиты Тимошина на 79-й минуте. Он был забит при розыгрыше углового, который был назначен после удара Тимошина и рикошета от защитника. До этого Андрей Масловский и дважды Юрий Морозов, попадая в створ со штрафных, не смогли перехитрить вратаря Александра Криворучко.

Победа над извечным соперником со счетом 1:0 стала хорошим подарком не только болельщикам, но и новому тренеру Сергею Францеву, для которого это был дебют в родном Курске. «Я всегда хотел вернуться домой», — заметил на первой послематчевой пресс-конференции Сергей Сергеевич. И рассказал о своем видении курского футбольного хозяйства.

Подробности читайте в свежем номере «ДДД», который выйдет во вторник, 22 мая.