городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

5 мая 2012, 15:00

Курск. Из «Единой России» исключен депутат Горсобрания

Президиум регионального политсовета «Единой России» единогласно исключил из партии депутат Курского горсобрания (КГС) Сергей Непочатых. Об этом сообщила пресс-служба данной организации.

«Поводом для столь жесткой меры стало нарушение г-ном Непочатых пункта 13.6 устава, выразившееся в неисполнении решений вышестоящих органов партии. В данном случае, речь идет о голосовании против принятия поправок в Устав города, касающихся увеличения числа депутатов Горсобрания. Дело в том, что на предварительном заседании фракции «Единой России» были учтены поручения президиума регионального политсовета и выработана единая позиция по поддержке поправок», — отмечается в пресс-релизе.

Напомним, что не так давно на публичных слушаниях, связанных с изменениями в Устав Курска, депутат Непочатых критически отозвался о работе муниципальной власти и Городского собрания. А затем на заседании КГС проголосовал против поправок об увеличении числа депутатов с 25 до 34, предложенных партией власти.

По информации «Единой России» 21 апреля президиум регионального политсовета партии выработал единую позицию относительно поправок к Уставу города. Депутатам фракции в Горсобрании было поручено поддержать поправку, предусматривающую увеличение количества депутатов до 34 человек.

Как отметил 1-й заместитель секретаря регионального политсовета «ЕР» Владимир Иванов, в процессе обсуждения возможны любые мнения, но как только речь идет об окончательно принятом решении, партийная дисциплина обязывает единороссов защищать выработанную консолидированную позицию. Однако на итоговом голосовании на заседании КГС этого не произошло. В нарушение устава партии, господин Непочатых проголосовал «против».

Приглашенный на очередное заседание президиума регполитсовета для пояснений Сергей Непочатых заявил, что проголосовал он «против» «из принципа», причем такую принципиальность он проявлял уже не впервые во время голосования за такие ключевые документы, как например, бюджет.

Теперь руководству фракции «ЕР» в Горсобрании придется делать выводы – имеет ли он право работать остаток депутатского срока в ее составе. Хотя президиум единогласно проголосовал за исключение депутата из партии, это не означает его автоматического вывода из состава фракции. Этот вопрос будут рассматривать отдельно уже коллеги-депутаты

Сергей Непочатых был избран депутатом Курского Горсобрания от избирательного округа №7, работает в его составе на протяжении двух сроков, с 2004 года. Также с 2004-го является председателем правления РОСНОР «Союз коммунальных предприятий Курской области». С 2005 года возглавляет ОАО «Курскводресурс».

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 5 мая 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 278
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 651 095

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024