городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

4 мая 2012, 09:40

Льговскую колонию посетили члены родительского комитета

Исправительную колонию №3 в городе Льгове Курской области, новости из которой будоражили многих этой весной, посетили представители родительского комитета. Как сообщает пресс-служба УФСИН по Курской области, «родственники осужденных смогли обсудить с руководством учреждения насущные вопросы и наглядно увидеть положительные изменения, происходящие в «тройке».

Договоренность о создании родительского комитета — нового для местной уголовно-исполнительной системы института общественного контроля — была достигнута совсем недавно по инициативе областного УФСИН и родственников осужденных. Мероприятие прошло в конструктивном диалоге. Сначала женщинам изложил свою позицию начальник учреждения полковник Юрий Бушин: «Сегодняшняя наша встреча проходит в колонии не случайно. Вы сможете сами оценить преобразования, которые идут в учреждении. На данный момент все осужденные, доказавшие свое стремление измениться, трудятся на производстве, выплачивают иски потерпевшим, строго соблюдают режим и готовятся к честной жизни на свободе. Ведь именно такую категорию отбывающих наказание будут рекомендовать на условно досрочное освобождение».

Представители родительского комитета Валентина Коротеева и Валентина Сафонова заверили: главная цель, чтобы их дети быстрее вышли на свободу. И попросили ознакомить их с решением в колонии вопросов коммунально-бытового обслуживания осужденных и проблем занятости.

Для прибывших родственников провели экскурсию по территории исправительного учреждения, показали жилые отряды, банно-прачечный комбинат, церковь. Особенно подробно женщины осмотрели помещения отрядов №№5,8,12, где отбывают наказание их родственники. По информации УФСИН, членов родительского комитета впечатлили масштабные ремонты, проходящие в жилых секциях отрядов: новые душевые, санузлы, реконструкция колонийского клуба.

В медицинской части учреждения родители поговорили с врачами о том, с какими проблемами наиболее часто обращаются осужденные, какое оборудование установлено, поинтересовались квалификацией персонала. В столовой гостей удивило, что ее работники прошли обучение по специальности «повар» и имеют специализированные дипломы.

Представительницы родительского комитета смогли увидеть и помещения штрафного изолятора. Им показали не только новые, современные камеры для содержания нарушителей режима, но и те, в которых отбывали наказание ранее. В завершении визита Валентина Коротеева и Валентина Сафонова подтвердили готовность родительского комитета выполнять воспитательную функцию, призывать осужденных к хорошему поведению и труду, ведь в колонии есть возможность заработать и уменьшить расходы своих родных.

«Многие из них действительно исправляются, — заявила Валентина Коротеева, — немало осужденных искренне верят, что принесут пользу и начнут достойную жизнь. К сожалению, есть и те, кто принципиально не хочет исправляться и начать жизнь по-новому. Мы сегодня встретились и с такими». Кроме того, они отметили заметные улучшения бытовых условий содержания осужденных.

Начальник УФСИН России по Курской области полковник Владимир Михайлов поблагодарил родительские комитеты за помощь в воспитательном процессе: «Подобные акции доверия положительно влияют на дальнейшее исправление осужденных. Наша принципиальная позиция — это усиленная работа, в законном порядке, по оформлению условно-досрочных освобождений за незначительные преступления. Кроме того, особое внимание мы уделяем созданию достойных бытовых условий в колониях, трудовой занятости осужденных, их культурному и творческому досугу».

Газета «Друг для друга», фото пресс-службы УФСИН России по Курской области

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 4 мая 2012 года

4 мая 2012, 18:30

Житель Курска «играл в секс» с 6-летней дочерью

4 мая 2012, 18:00

«Динамо-Политех» (Курск) победило в Тамбове «Родники»

4 мая 2012, 17:40

Совет ветеранов Курской области отметил 25-летие

4 мая 2012, 17:35

В Курской области действует особый противопожарный режим

4 мая 2012, 17:00

Курская область. Около 900 железногорцев поблагодарили ветеранов живым словом «Спасибо»

4 мая 2012, 13:12

На Курском почтамте открылась филателистическая выставка ко Дню Победы

4 мая 2012, 12:04

В Курске пройдут гастроли Государственного академического Малого театра России

4 мая 2012, 11:15

Безработного курянина, спилившего ясень на дрова, приговорили к исправработам

4 мая 2012, 10:30

Завтра в Курске отметят праздник улицы Блинова

4 мая 2012, 10:25

Курская область. В аварии в Фатеже пострадали четыре человека

4 мая 2012, 10:20

Из Курска в Поныри отправился «Молодежный вагон по местам боевой славы»

4 мая 2012, 10:00

Прокуратура Курского района выявила нарушения в психбольнице

4 мая 2012, 09:11

Куряне все чаще устраивают «разборки» с применением «травматики»

4 мая 2012, 09:00

В Курске строят новую дорогу с мостом через реку Тускарь

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 863
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 730 345

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024