городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

10 апреля 2012, 13:40

111 жителей Курска обратились с заявлениями о бесплатном предоставлении земельных участков

По состоянию на 30 марта текущего года поступили заявления от 111 жителей Курска, имеющих право бесплатного приобретения в собственность земельных участков на основании принятого в сентябре 2011 года закона №74-ЗКО. Об этом сообщил председатель земельного комитета города Курска Михаил Алябьев.

Он пояснил, что заявления поступают в земельный комитет октября прошлого года. 60 заявителей, предоставивших полный пакет необходимых документов, поставлены на очередь на предоставление участков. В их числе: 27 граждан, имеющих на содержании и воспитании троих и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных (удочеренных); 26 молодых семей, в которых возраст супругов на дату подачи заявления о предоставлении земельного участка в собственность не превышает 35 лет, либо неполных семей, состоящих из одного родителя, возраст которого на дату подачи заявления не превышает 35 лет, и одного или более детей, в том числе усыновленных (удочеренных); 7 семей, имеющих на иждивении ребенка-инвалида, в том числе усыновленного (удочеренного).

Граждане, лишившиеся единственного жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, также имеющие право бесплатного приобретения в собственность земельных участков, в администрацию города Курска не обращались.

По данным мэрии, сегодня на территории Курска проживает 1288 семей, имеющих на содержании и воспитании троих и более детей в возрасте до 18 лет. 155 из них признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по основаниям, предусмотренным жилищным законодательством.

В настоящее время во исполнение данного закона формируется перечень земельных участков, который будет опубликован до 1 июня текущего года, сообщил Алябьев.

По подсчетам специалистов комитета, только для обеспечения всех многодетных семей земельными участками необходимо в целом изыскать на территории города свободную от застройки площадь в 128,8 гектара.

Однако предусмотренные действующим Генеральным планом города Курска в черте города территории, позволяющие сформировать необходимое количество земельных участков для индивидуального жилищного строительства в целях реализации закона Курской области №74, ограничены, сообщили в мэрии. Учитывая данное обстоятельство, предложено рассмотреть возможность выделения земельных участков для граждан отдельных категорий, имеющих право их бесплатного приобретения, на территории Курского района.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 10 апреля 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 565
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 664 643

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024