8 апреля 2012, 20:40

«Динамо» (Курск) и УГМК первыми вышли в полуфинал чемпионата России

В спорткомплексе «Динамо» в Курске завершился второй матч 1/4 финала женского чемпионата России по баскетболу. «Динамо» повторно выиграло у «Спартака» из Ногинска со счетом 88:51 и вышло в полуфинал.

Борьба на равных была лишь в первом периоде (21:21), причем у курянок играла, в основном, стартовая пятерка. Во второй четверти «Динамо» выдало серию 16:0, игра пошла у Екатерины Лисиной, накидавшей за матч 16 очков плюс 10 подборов. К большому перерыву было 43:26, и всё в серии ясно.

Тренерский штаб Курска поэкспериментировал с составом, дав отдохнуть американкам. Правда, несмотря на это Мишель Сноу набрала 12 очков, а Темика Джонсон – 10. 10 также у Водопьяновой, 13 – у Анны Петраковой. В третьем периоде – 20:16 в пользу «бело-голубых». Обе команды завершали матч, уже просто играя в баскетбол. Альфредас Вайнаускас дал шанс юной Марии Мясниковой. В 4-й четверти — 25:12, не напрягаясь. Вторая победа в серии.

5 апреля в Подмосковье курянки также праздновали победу над «красно-белыми» со счетом 75:62. Соперником «Динамо» (Курск) в полуфинале чемпионата России станет победитель пары «Спарта&К» (Видное) — «Динамо» (Москва). Сегодня столичный клуб сенсационно выиграл в Видном (82:75), сравняв счет в серии. УГМК (Екатеринбург), как и курянки вышел в полуфинал после двух игр, «всухую» одолев питерский «Спартак». «Надежда» в Оренбурге сравняла счет в серии с «Вологдой». Третьи матчи в двух парах состоятся завтра.

А «Динамо» 9 апреля в 19.00 организует встречу с болельщиками с фото-сессией, раздачей автографов и презентацией Кубка Европы. Вход в спорткомплекс "Динамо" свободный.