городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

16 марта 2012, 11:00

Налоговики списали курянам 258 миллионов рублей долгов

Федеральным законом, вступившим в силу с 1 января 2012 год, утверждены правовые основания для списания признанной безнадежной к взысканию задолженности физических лиц по налогам (пеням и штрафам), числящейся по состоянию на 1 января 2009 года, не связанной с предпринимательской деятельностью.

В этой связи перед налоговыми органами была поставлена задача списания долгов, образовавшихся у людей не по их вине, а из-за ошибок, неточностей, несвоевременной передачи данных из регистрирующих органов. Налоговая служба провела процедуру списания задолженности без вовлечения в нее граждан.

Как сообщили в пресс-службе УФНС по Курской области, по результатам мониторинга непогашенной физическими лицами задолженности по налогам, пени, штрафам, числящимся по состоянию на 1 января 2009 года и неуплаченной по состоянию на 1 февраля 2012 года, проведены мероприятия по списанию задолженности в отношении более 290 тысяч налогоплательщиков на общую сумму более 258 миллионов рублей.

Списание этих сумм задолженности осуществлялось на основании данных учета налоговых органов, исходя из сведений информационных ресурсов, пояснили налоговики. Это позволило избавить налогоплательщиков от необходимости доказывания наличия оснований признания задолженности безнадежной к взысканию, а так же обеспечить проведение мероприятий по исключению налоговыми органами безнадежной к взысканию задолженности из лицевых счетов налогоплательщиков в максимально короткие сроки.

Узнать и своевременно погасить свою задолженность можно с помощью сервиса «Узнай свою задолженность», который предоставляет пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по налогу на имущество физических лиц, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц и распечатать платежный документ для дальнейшей оплаты.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 16 марта 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 076
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 714 558

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024