городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

26 февраля 2012, 02:15

В Германии проходит бой Поветкин — Хук

В боксерском центре «Порше-Арена» в Штутгарте (Германия) проходит бой россиянина Александра Поветкина с немцем Марко Хуком. Это вторая добровольная защита боксером из Курска титула регулярного чемпиона мира по версии WBA, который он завоевал в августе прошлого года.

(LIVE) Первым на ринге появился 27-летний немец боснийского происхождения Марко Хук. По традиции 32-летний «Русский Витязь» Александр Поветкин вышел на бой под песню «Русь» Николая Емелина.

Первый раунд боксеры начали с разведки, обменявшись парой ударов, но в концовке Хук попытался взорваться. Интересный намечается бой...

Во втором раунде Поветкин держит средний темп и обрабатывает Хука двойками по корпусу. Этот отрезок боя за курянином.

Третий раунд Саша провел еще лучше. Хук пропустил апперкот с правой, огрызнулся всплеском, набирая очки. Поветкин ответил несколькими сериями, попадая в голову и туловище немцу.

в 4-м раунде очевидно, что Хук пытается навязать Поветкину свою манеру боя. Он кидается в атаки как на амбразуру, идет на размен ударами. Динамично и весело на ринге.

Пятый раунд выдался самым спокойным. То ли Поветкину удалось вернуть контроль над ситуацией в ринге, то ли Хук что-то задумал.

6-й раунд прошел в поиске атакующих решений. Оба соперника подустали. Поветкин часто уклоняется вниз и получает по затылку. Уже почти одновременно с гонгом Александр здорово попал Хуку в подбородок. Но гонг...

В 7-м раунде немец показал себя по всей красе, обрушив на измотанного динамичным поединком Поветкина серии ударов. Показалось, что курянин еле устоял на ногах.

Александр пришел в себя и в начале 8-го раунда нанес Хуку несколько ощутимых ударов, заставляя того нервничать. Концовка прошла в клинчах. Пожалуй, самый трудный бой Поветкина.

В 9-м раунде немец пару раз хорошо пробил защиту Поветкина, Саша выглядит лучше когда атакует, но это требует большей затраты сил. Вместо бокса много и "борьбы".

Похоже, нокаута сегодня болельщики не дождутся. Шустр Хук — достойный соперник.

В 11-м и 12-м раундах пошел размен ударами, оба боксера побывали, что называется, на грани. Молотили друг друга так, что не слышали гонга.

Ждем решения судей... ПОВЕТКИН!

Вчера состоялась традиционная церемония взвешивания. Курянин Поветкин оказался на 9 килограммов тяжелее оппонента – 104 кг против 95. Однако Хуку, который впервые выступит в супертяжелой категории пришлось набрать 5 килограммов. Немец боснийского происхождения является чемпионом мира в 1-м тяжелом весе (до 90,7 кг). Рост соперников почти одинаков – 188 см у Поветкина, 187 см – у Хука.

Олимпийский чемпион 2004 года Александр Поветкин выиграл все 23 поединка на профессиональном ринге (16 из них — нокаутом). Хук победил в 34 боях (в 25 досрочно) — при одном поражении нокаутом. Оба боксера выступают за промоутерскую компанию Вильфреда Зауэрленда. Букмекеры ставят на Поветкина. Поддержать курянина в Штутгарт впервые отправились организованные группы болельщиков на автобусах.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 26 февраля 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 596
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 823 118

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024