городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

9 февраля 2012, 17:20 #мобилизация

Курск. 16 предпринимателей, подавших «нулевые» декларации, вызвали «на ковер» в мэрию

Комиссия по мобилизации налоговых и неналоговых платежей в бюджет города Курска под председательством заместителя главы горадминистрации Галины Солоповой пригласила вчера на свое заседание 16 индивидуальных предпринимателей. В администрации города считают, что по их вине в 2011 году городская казна недополучила по единому налогу на вмененный доход более 100 тысяч рублей.

В пресс-службе мэрии пояснили, что все приглашенные имеют постоянные торговые места и регулярно оплачивают их аренду, делают отчисления в Пенсионный и другие фонды, но при этом из квартала в квартал сдают в налоговую инспекцию «нулевые» декларации, уверяя, что не работают и, соответственно, никаких доходов не имеют.

Члены комиссии напомнили предпринимателям, что вмененный доход — это потенциально возможный доход, размер которого определен законодательством для каждого вида деятельности. Представление в налоговую инспекцию «нулевой» декларации по ЕНВД правомерно лишь в том случае, если налогоплательщик вместе с ней представляет документы, подтверждающие факт приостановления осуществляемой деятельности по объективным причинам (временная нетрудоспособность индивидуального предпринимателя, аварийная ситуация, решение суда или органов исполнительной власти о приостановлении деятельности, ремонт, санитарно-профилактические мероприятия, расторжение договора аренды нежилого помещения и т. п.). Например, при проведении ремонта в магазине такими документами могут быть приказ руководителя организации о проведении ремонта, договор подряда на проведение ремонтных работ со сторонней организацией, акт выполненных работ и другие документы.

Городские власти напоминают, что платежи по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности целиком поступают в бюджет муниципального образования и в 2012 году должны составить вместе с единым сельскохозяйственным налогом 9,35 % общего объема доходной части.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 9 февраля 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 917
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 567 169

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024