городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

2 февраля 2012, 16:46

В Курской области из аварийного жилья в новостройки переедут 364 человека

В 2012 году в городе Курске планируется реализовать две программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, финансируемые с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. В рамках реализации этих программ квартиры в новых малоэтажных домах получат 364 человека, сообщается на официальном сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В настоящее время городской администрацией ведется работа по подготовке конкурсной документации. Строительство малоэтажных домов планируется на земельных участках, освободившихся в результате сноса домов, включенных в адресные программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с привлечением средств Фонда ЖКХ.

Как сообщает Фонд ЖКХ со ссылкой на департамент реформирования городского хозяйства администрации Курска, объем финансирования первой программы составляет 40,22 млн. рублей, из них средства Фонда – 24,35 млн. рублей, областного бюджета – 6,70 млн. рублей, муниципального образования – 1,63 млн. рублей. Кроме того, для реализации программы из бюджета города выделены дополнительные средства в размере 7,54 млн. рублей на финансирование затрат разницы в площадях (между фактически занимаемой и приобретаемой, с учетом количества имевшихся комнат). Эти средства будут направлены на переселение97 человек, проживающих в 6 аварийных домах.

Во вторую региональную адресную программу включено 11 аварийных многоквартирных домов. Планируется расселить 267 человек, проживающих в 74 жилых помещениях общей площадью более 2,5 тысяч квадратных метров. На реализацию программы потребуется 46,44 млн. рублей из средств Фонда ЖКХ, из областного бюджета – 12,78 млн. рублей, из муниципального – 3,12 млн. рублей.

В департаменте реформирования городского хозяйства администрации Курска сообщили, что в настоящее время уточняется объем финансирования разницы в площадях (между фактически занимаемой и приобретаемой, с учетом количества имевшихся комнат). Денежные средства на дополнительную площадь в размере около 29 миллионов рублей будут выделены из бюджета города.

В 2008-2011 годах в городе Курске в рамках реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с участием средств Фонда ЖКХ было расселено 108 аварийных домов, где проживал 1 721 человек.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 2 февраля 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 386
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 444 486

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024