22 января 2012, 18:00 Спорт

Курские баскетболисты дважды победили на выезде «Тамбов»

Сегодня баскетболисты «Динамо-Политех» из Курска одержали вторую выездную победу над БК «Тамбов». Счет поединка – 98:84 в пользу гостей. Обе встречи оказались результативными — вчера было 96:89.

За БК «Тамбов» выступает наш в прошлом лучший бомбардир Роман Гаташов. Однако он не показал особой результативности, заработав всего 5 очков в первом матче и 13 – во второй.

Куряне оба раза вели игру – вчера не уходили с площадки Илья Чернов, в итоге за 40 минут набравший 36 (!) очков, и Алексей Адедиран (18 очков). 15 баллов заработал Андрей Лебедев, 12 подборов совершил Павел Шилин.

Оторвавшись в счете в первом периоде (31:21), «Политех» добавил еще «плюс 8» во втором (25:17) и «плюс 5» в третьем (27:22). К началу заключительной четверти на табло горело «83:60». Однако за последние 10 минут хозяева сократили отрыв до 7 очков, выиграв (29:13).

Сегодня динамовцы, играя вшестером, «сделали» игру во втором периоде – 25:29, 18:33, 16:16, 25:20. Тамбовчан не спасли даже 28 очков Константина Бреева и 21 балл Евгения Янютин. На них у подопечных Василия Грецова ответили Чернов (31 очко), Адедиран (26) и Александр Еровиченков (17). По 11 подборов на счету Андрея Лебедева и Павла Шилина.

С 13 победами в 20 матчах «Динамо-Политех» делит 3-4-е места с одноклубниками из Майкопа в группе «Б» мужской высшей лиги.