Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

21 января 2012, 19:30

«Динамо-Политех» на выезде победило «Тамбов»

В Тамбове в Зале спортивных игр ТГУ завершился матч мужской высшей лиги, в котором баскетболисты «Динамо-Политех» из Курска переиграли хозяев площадки со счетом 96:89.

За БК «Тамбов» выступает наш в прошлом лучший бомбардир Роман Гаташов. Однако сегодня он не показал особой результативности, заработав всего 5 очков.

Куряне вели всю игру – не уходили с площадки Илья Чернов, в итоге за 40 минут набравший 36 (!) очков, и Алексей Адедиран (18 очков). 15 баллов – у Андрея Лебедева, 12 подборов совершил Павел Шилин.

Оторвавшись в счете в первом периоде (31:21), «Политех» добавил еще «плюс 8» во втором (25:17) и «плюс 5» в третьем (27:22). К началу заключительной четверти на табло горело «83:60». Казалось бы, игра сделана…

Однако последние 10 минут стали самыми тяжелыми для подопечных Василия Грецова. Тамбовчане начали стремительно набирать очки, куряне же, у которых короткая скамейка запасных, объективно устали. Не принимал участия в этом матче и один из лидеров «Политеха» Роман Пехов. В итоге хозяева сократили отрыв до 7 очков, выиграв период – 29:13. На большее у них не хватило времени.

«Динамо-Политех» одержало 12 победу в сезоне и закрепилось на 4-м месте в группе «Б» мужской высшей лиги.