городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

19 января 2012, 10:40

Курские таможенники задержали «воина ниндзя»

На автопункте пропуска «Теткино» Глушковского поста Курской таможни внимание стражей границы привлек студент одного из сумских вузов, который прибыл на пассажирском автобусе из Украины. При проведении таможенного досмотра личных вещей в его дорожной сумке был обнаружен и изъят небольшой черный чехол с неким восточным логотипом. Внутри оказалось металлическое изделие серебристого цвета в форме восьмиугольной звезды с четырьмя короткими и длинными заостренными «лучами», надписью посередине «KOHGA NINJA» и четырьмя иероглифами.

Задержанный гражданин Украины пояснил, якобы эту «сувенирную звездочку для метания приобрел с целью развлечения в украинском магазине спорттоваров». Однако подтверждающих это документов не представил. Он также заявил, что совсем забыл, что эта «игрушка» находилась у него в сумке, а потому, дескать, и не продекларировал ее.

Между тем по заключению эксперта, представленное на исследование изделие по форме, размерам и конструкции соответствует сюрикену и относится к категории холодного оружия метательного действия. А изготовлено оно заводским способом.

Изъятая «звезда ниндзя» относится к перечню товаров, запрещенных к перемещению через таможенную границу Таможенного союза и подлежит обязательному письменному декларированию. По выявленному факту нарушения таможенного законодательства возбуждено дело об административном правонарушении. Ведется следствие.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 19 января 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 151
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 706 633

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024