городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

17 января 2012, 10:40

Поветкин и Хук сразятся 25 февраля в Штутгарте

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Александр Поветкин из Курска сразится с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) немцем Марко Хуком. Это вчера официально подтвердили на специальной пресс-конференции в немецком Штутгарте оба спортсмена.

Как сообщают Вести.ру, 12-раундовый бой пройдет на площадке «Порше-Арена» 25 февраля. По заверению промоутеров, он должен стать одним из знаковых поединков в истории мирового бокса в супертяжелом весе. Трансляцию поединка будет вести телеканал «Россия 2».

Первоначально следующий поединок Поветкин должен был провести против американца Хасима Рахмана в качестве обязательной защиты титула. Как пояснил управляющий директор промоутерской компании «Зауэрланд ивентс» Крис Майер, после согласований условий контракта они обратились к WBA с просьбой сделать исключение, и организация пошла навстречу, утвердив эту защиту как еще одну добровольную.

Впервые Поветкин защитил пояс чемпиона 4 декабря в Хельсинки, выиграв у американца Седрика Босвелла нокаутом в восьмом раунде. После этого Хук официально бросил вызов курянину. Немец владеет поясом чемпиона мира с 2009 года, защитив его восемь раз, в том числе, победив россиянина Дениса Лебедева в декабре 2010 года. В предыдущий раз Хук выходил на ринг 22 октября, выиграв в 6-м раунде нокаутом у аргентинца Рохелио Омара Росси. На счету 27-летнего Хука — 34 победы (25 нокаутом) и одно поражение.

В активе 32-летнего Александра Поветкина нет поражений — 23 победы (16 нокаутом). Титул «регулярного» чемпиона мира WBA он завоевал в августе 2011 года, победив узбека Руслана Чагаева. Поясом так называемого «Суперчемпиона» мира в этой категории и в этом весе владеет украинец Владимир Кличко.

Газета «Друг для друга», по материалам Вести.ру

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 17 января 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 449
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 720 931

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024