городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

10 января 2012, 16:36

В новогодние праздники в Курской области совершено 180 краж

По данным регионального УМВД, за время новогодних праздников полицейские Курской области приняли более двух с половиной тысяч сообщений о преступлениях и происшествиях. Зарегистрировано 180 краж, 48 случаев мошенничества. 15 раз следственно оперативные группы выезжали для раскрытия преступлений связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, совершено одно убийство.

Полицейские обнаружили все восемь угнанных за праздничные дни транспортных средств и установили личности подозреваемых. Кроме этого зарегистрировано семь преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков. Пресечено более восьмисот административных правонарушений. В целом удалось не допустить нарушений общественного порядка, констатируют полицейские.

Дерзкое преступление совершили два брата – уроженцы Курского района 19 и 17 лет. Старший ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, но не сделал выводов и на новое дело взял с собой младшего брата. Подозреваемые через окно залезли в квартиру к пенсионерке на улице Менделеева. В два часа ночи женщина и ее гости спали, но, услышав, как посторонние ходят по дому, попытались их схватить. Однако парни успели выскочить на улицу и скрыться. Полицейским удалось задержать их по горячим следам.

Улов грабителей оказался небольшим — около 600 рублей и мобильный телефон. Полицейские изъяли их и приобщили к материалам дела в качестве вещественных доказательств. В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых, возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц». Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 10 января 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 867
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 447 967

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024