городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

24 декабря 2011, 12:00

Поветкин сразится с Хуком 25 февраля в Штутгарте

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин из Курска проведет следующий бой с чемпионом мира WBO немцем Марко Хуком 25 февраля в Штутгарте. Об этом сообщили РИА «Новости» и агентству «Р-Спорт» со ссылкой на менеджера курянина Владимира Хрюнова.

Олимпийский чемпион Афин-2004 Поветкин завоевал чемпионский пояс 27 августа нынешнего года, единодушным решением судей победив по очкам в Эрфурте (Германия) представителя Узбекистана, экс-чемпиона WBA Руслана Чагаева. 3 декабря в Хельсинки россиянин успешно провел первую добровольную, защиту титула, в 8-м раунде нокаутировав американца Седрика Босвелла.

Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) Марко Хук неожиданно вызвал Поветкина на бой на послематчевой пресс-конференции в Хельсинки.

«У меня нет сомнений, что бой Поветкин — Хук пройдет 25 февраля в городе Штутгарт, — сказал Хрюнов. — Контракт на бой пока не подписан, но переговорный процесс идет и близок к завершению». Он добавил, что рассчитывает «документально все оформить за праздничные дни». «Не могу раскрыть всех деталей, но не исключено, что пояс Хука станет вакантным», — добавил специалист.

Марио Хук в декабре 2010 года в Берлине одержал спорную победу, разделенным решением судей, над россиянином Денисом Лебедевым, менеджером которого также является Хрюнов — в матче за титул чемпиона мира по версии WBO.

Не имеющий поражений на профессиональном ринге 32-летний Поветкин одержал 23 победы кряду (16 из них — нокаутом). Хук, который на пять лет моложе оппонента, выиграл 34 боя (25 — досрочно) и потерпел одно поражение нокаутом.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 655
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 559 907

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024