городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

23 декабря 2011, 12:58

Пять тысяч курских семей улучшили жилищные условия с помощью материнского капитала

Почти пять тысяч семей в Курской области направили средства материнского капитала на решение жилищных проблем. На эти цели перечислено более 1,4 миллиарда рублей. Причем, в 70% случаев деньги пошли на погашение жилищных кредитов и займов, сообщили в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда РФ по Курской области.

В Отделении ПФ напоминают: для погашения жилищного долга не нужно дожидаться пока ребенку, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал, исполнится 3 года, а во всех других случаях это обязательно.

С 1 января 2011 года владельцам государственных сертификатов на материнский капитал разрешено направлять его на индивидуальное жилищное строительство — возведение или реконструкцию жилого дома без привлечения строительных организаций. За истекший период текущего года этим правом воспользовались 265 семей. Отделением ПФР по Курской области им перечислено более 45,5 миллионов рублей.

Также средства материнского капитала можно направить на компенсацию затрат на строительство жилого объекта, право собственности на который возникло не ранее 1 января 2007 года, или на реконструкцию жилого объекта независимо от даты возникновения права собственности на него.

На образование детей направили средства 150 курских семей.

Размер материнского капитала в текущем году составляет 365 тысяч 698 рублей. Планируется, что с 1 января 2012 года он будет проиндексирован на 6% и составит более 387 тысяч рублей.

При этом, владелец государственного сертификата, вне зависимости от даты его оформления, при обращении за распоряжением материнским капиталом использует сумму, установленную Правительством РФ на дату распоряжения (с учетом ранее использованных средств).

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 23 декабря 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 857
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 556 046

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024