городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 декабря 2011, 16:00 #мобилизация

В Курске начнут жестко карать должников в бюджет

8 декабря состоялось заседание комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых платежей в бюджет Курска. Рассмотрению подлежала сумма долга в 135 миллионов рублей (налог на доходы физических лиц, земельный налог, арендная плата за муниципальное имущество и арендная плата за землю) в городскую казну.

«Самым большим должником является ООО «Курский завод «Аккумулятор», который задолжал в бюджет города более 85 миллионов рублей, большую часть из которых составила арендная плата за землю, — пояснила начальник управления налоговой политики города Курска Нина Жиляева — С одной стороны мы обязаны требовать уплаты долга в кратчайшие сроки, но понимаем, что если предприятие выплатит сразу всю сумму, то оно может разориться или у него возникнут другие проблемы, например с выплатой заработной платы или приобретением сырья. В конечном счете это нанесет вред производству и скажется на работниках. Поэтому составляется график погашения долга, и задача руководителя предприятия вовремя осуществлять очередной платеж».

На комиссии также были заслушаны руководители предприятий ООО «Источник тока Курский», ООО Промышленное объединение Концерн «Курсктрикотажпром», КГОО «Баскетбольный клуб «Динамо», ООО «Анклав», ООО «Дайлес», ООО «Инжстрой», а также индивидуальные предприниматели Николай Чаркин, Любовь Безверхая, Карен Саркисян. Однако, как сообщила пресс-служба мэрии, не все из них понимают степень ответственности перед городским бюджетом.

Глава администрации Курска Николай Овчаров потребовал уплатить задолженность в срок до 1 марта 2012 года. В случае не уплаты долгов для принятия мер в отношении должников в соответствии с действующем законодательством материалы будут направлены в УМВД России по Курской области и ИФНС России по городу Курску. Кроме того, у недисциплинированных арендаторов будут изъяты земельные участки.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 9 декабря 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 431
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 663 509

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024