городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

5 декабря 2011, 10:40

Избирательная комиссия Курской области сообщает о предварительных итогах выборов в Госдуму

Как сообщила председатель избирательной комиссии Курской области Галина Заика, по предварительным данным, на территории региона в выборах 4 декабря 2011 года приняли участие около 55% избирателей от числа внесенных в списки для голосования.

По предварительным данным, голоса избирателей за партии распределились следующим образом: за «Единую Россию» проголосовали 46% избирателей, пришедших вчера на участки. Второе место у КПРФ – 20,7%, третье – у «Справедливой России» (14,4%), четвертое – у ЛДПР (13,47%). «Яблоко» набрало 2,2%, «Патриоты России» — 1,3%, «Правое дело» — 0,5%.

В целом выборы в Курской области прошли организованно, в соответствии с избирательным законодательством. Существенных нарушений, которые могли повлиять на ход голосования и подведение результатов выборов, не выявлено.

По информации, поступившей из территориальных избирательных комиссий, на избирательных участках присутствовали 2713 наблюдателей от политических партий, а также иностранные наблюдатели из Латвии, Италии, Нидерландов и Испании.

Наибольшая явка избирателей — 70% и выше — отмечена в Мантуровском, Поныровском, Горшеченском, Фатежском районах.

В ближайшие дни планируется проведение заседания Избирательной комиссии Курской области, на котором будет рассмотрен вопрос об установлении итогов голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва на территории Курской области.

Более подробная информация ГАС «Выборы» содержится на официальном сайте Избирательной комиссии Курской области www.kursk.izbirkom.ru в разделе «Выборы и референдумы». В настоящее время в Избирательной комиссии Курской области продолжается прием протоколов об итогах голосования и результатах выборов от территориальных избирательных комиссий.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 5 декабря 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 308
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 836 830

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024