городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

4 декабря 2011, 09:00

В Курской области проходят выборы в Государственную думу РФ

На территории Курской области открылись 1153 избирательных участка для голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва. На отдельных территориях жителям также предстоит избрать 11 глав муниципальных образований, в том числе главу города Железногорска, и 7 депутатов представительных органов муниципальных образований

По данным избиркома Курской области, общественную и противопожарную безопасность в день голосования обеспечивают более 4 тысяч сотрудников полиции и органов государственного пожарного надзора. На 1153 избирательных участках работают около 10 тысяч человек. Один участок размещается в здании железнодорожного вокзала Курска для организации голосования избирателей, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах России по разным причинам (обмен квартиры, приобретение жилья и т.п.), а также транзитных пассажиров, получивших открепительные удостоверения.

Сегодня, 4 декабря, голосование проходит с 8.00 и до 20.00 часов по местному времени. При себе избирателю необходимо иметь паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина (к примеру, военный билет, а для лиц, утерявших паспорт, — временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта).

До 14 часов 4 декабря участковые избирательные комиссии принимают заявки избирателей, которые по состоянию здоровья или из-за занятости на работе не могут прийти на свои избирательные участки. В таких случаях избиратели вправе проголосовать вне помещения для голосования (на дому).

Узнать о местонахождении избирательного участка можно по телефону общественной «горячей линии» связи с избирателями Курской области 8 (4712) 51-33-37. Информация об адресах и телефонах УИК также размещена на сайте Избирательной комиссии Курской области www.kursk.izbirkom.ru под баннером «Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а на сайте ЦИК России www.cikrf.ru доступны сервисы «Найди свой избирательный участок» и «Найди себя в списке избирателей».

В Избирательной комиссии Курской области организована работа информационного центра «ВЫБОРЫ-2011» для оперативного информирования о ходе и предварительных итогах голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва 4 декабря на территории Курской области. В рамках работы Информационного центра с 10.00 до 19.00 часов 4 декабря представителям политических партий, СМИ будут представляться данные об открытии помещений для голосования и о ходе голосования, явке избирателей на территории региона. Предполагаемое отчетное время – 8.00, 10.00, 12.00, 15.00 и 18.00 часов.

Данные о предварительных итогах голосования будут размещаться на сайте Избирательной комиссии Курской области на Интернет-портале ГАС «Выборы» с 21 часа 4 декабря по мере поступления сведений от участковых избирательных комиссий.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 4 декабря 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 519
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 550 708

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024