городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

24 ноября 2011, 18:00

В Курске арестован серийный грабитель из Запорожья

На днях в Курске сотрудники местной полиции наконец-то задержали серийного грабителя. Он около пяти месяцев безнаказанно занимался в областном центре своим преступным промыслом и за это время успел совершить целый ряд дерзких ограблений.

Как сообщили “ДДД” в пресс-службе УМВД РФ по Курской области, преступником оказался 30-летний житель украинского города Запорожье. В начале лета нынешнего года он приехал “на заработки” в Курск, снял квартиру в микрорайоне КЗТЗ и приступил к своему преступному ремеслу. План ограблений у украинского гастролера был разработан и продуман до мелочей. Зайдя в любую городскую поликлинику, злоумышленник под видом посетителя обычно направлялся к кабинету офтальмолога и занимал очередь к врачу, лечащему заболевания глаз. Стоя в очереди, он неспеша выбирал среди “подслеповатых” пациентов исключительно женщин, которые бы не смогли оказать ему активного сопротивления. При этом выбранная жертва обязательно должна была иметь на шее дорогую золотую цепочку. Если в очереди к офтальмологу такая пациентка имелась, то грабитель терпеливо дожидался, когда она выйдет от врача и направится к выходу из поликлиники.

Незаметно направившись вслед за “слепой” жертвой, преступник обычно “вел” ее до полутемного коридора перед дверью на улицу. Там он внезапно сзади набрасывался на женщину, быстро срывал с шеи золотую цепочку и, мигом выскочив на улицу, моментально скрывался с места преступления. Все происходило настолько стремительно, что жертвы даже не успевали толком рассмотреть, как выглядит дерзкий налетчик.

После очередного недавнего ограбления сотрудникам курской полиции удалось выйти на след грабителя и задержать его. В настоящее время он арестован и помещен в следственный изолятор. Как пояснили газете “Друг для друга” в пресс-службе УМВД РФ по Курской области, пока точно установлены пять эпизодов нападений на женщин украинским налетчиком. Однако полицейские не сомневаются, что подобных нападений может быть гораздо больше. Теперь, согласно российскому законодательству, серийного грабителя ждут суд и лишение свободы на срок до четырех лет.

Игорь Забелин, газета “Друг для друга”

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 24 ноября 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 293
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 536 482

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024