17 ноября 2011, 09:30

«Динамо-2» (Курск) проиграло дома «Энергии-2», «Политех» поделил очки в Ставрополе

Кроме главной баскетбольной дружины курского «Динамо», которая пока выступает на отлично, ведут борьбу в других турнирах молодежная команда и мужская.

Чемпионки молодежного первенства — «Динамо-2» — вчера в Курске неожиданно уступили дебютанту, «Энергии-2» из Иваново – 76:83. После 3-го периода курянки вели «плюс 13» (64:51), но умудрились за 10 минут нахватать фолов и проиграть заключительную четверть со счетом 12:32! Диана Сазонова набрала 22 очка, Мария Воробьева – 17, Мария Мясникова – 12. Сегодня состоится вторая из спаренных игр этих же соперниц.

«Динамо-Политех», выступающее в мужской высшей лиге, в Ставрополе поделило очки с местными одноклубниками. Позавчера наши парни проиграли – 69:82, хотя к большому перерыву вели в счете. Тройку лучших у «Политеха» составили Илья Чернов – 25 очков, Алексей Адедиран – 12, Александр Еровиченков – 10 очков. Чернов и Адедиран провели площадке все 40 минут без замен!

Вчера в повторном поединке куряне взяли реванш у хозяев паркета – 95:83. Не искушая судьбу, подопечные Василия Грецова с первого периода методично наращивали преимущество. Снова 40 минут играл Адедиран, набрав 17 очков. 31 балл – почти треть командных очков – принес гостям Роман Пехов. 21 очко заработал Чернов, 15 – Андрей Лебедев.