городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

11 ноября 2011, 11:00

Под Курском хозяева «вырубили» гостя топором и пошли на дискотеку

Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей поселка имени Маршала Жукова Курского района, обвиняемых в особо тяжком преступлении против личности.

Как установили следствие и суд, оба курянина не работали, ранее отбывали наказание: 24-летний Николай — за убийство, а 31-летний Александр – за кражу. Вечером 19 марта друзья находились в своей квартире и соображали на троих с 34-летним Олегом из деревни Дурнево Курского района. В ходе распития спиртного собутыльники поссорились из-за того, что гость не хотел идти домой. Тогда Николай стал избивать Олега руками и ногами, а затем несколько раз ударил его по голове обухом топора.

Александр выхватил у Николая топор и нанес его заостренной частью не менее 11 ударов в голову мужчине. Тот без сознания упал на пол, а подсудимые допили спиртное и стали собираться на дискотеку в местный дом культуры. Они подняли потерпевшего на ноги и привели его в чувство, облив голову водой. Вывели на улицу и указали истекающему кровью гостю дорогу к дому, а сами пошли в центр поселка на встречу с друзьями. Потерпевший, пройдя несколько сотен метров, скончался от полученных ран и потери крови. Его труп на школьном стадионе следующим утром обнаружил отец, который возвращался с работы.

Николай и Александр были задержаны на следующий день по подозрению в причинении телесных повреждений. Выяснилось, что после этого Александр в центре поселка имени Жукова избил местного жителя, у которого отобрал мобильный телефон и 3 тысячи рублей. На следствии и в суде Николай полностью признал вину. Александр отрицал свою причастность как к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть, так и к грабежу.

9 ноября суд, разделив мнение государственного обвинителя, признал Николая виновным по ст. 111 ч.4 УК РФ, а Александра – по ст.атьям 111 ч.4 и 161 ч.1 УК РФ и приговорил их к 9,5 и 11 годам колонии строгого режима соответственно.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 11 ноября 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 31 969
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 836 491

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024