городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

31 октября 2011, 14:30

Александр Поветкин нарасхват: с ним хотят биться и Рахман, и Фьюри

Чемпион Великобритании и стран Британского содружества по боксу в тяжелом весе Тайсон Фьюри бросил вызов россиянину Александру Поветкину. Британец заявил, что хочет отобрать у боксера из Курска титул чемпиона мира по версии WBA, сообщает Росбалт со ссылкой на BoxingScene.com.

Впрочем, Фьюри добавил: для того, чтобы его бой с Поветкиным состоялся, россиянину надо сначала победить американца Седрика Босвелла (35-1, 26 КО). Этот поединок состоится 3 декабря в Хельсинки и станет для Александра первой добровольной защитой первого чемпионского титула в профессиональном боксе.

«Я готов защищать свой пояс против любого претендента, который на него позарится, — цитирует ответ Поветкина на заявление Фьюри портал isport.ua. — Однако я должен отметить, что меня не пугают комментарии человека, чьим наибольшим достижением пока остается видео на YouTube, где он бьет сам себя в лицо. Сейчас я полностью сосредоточен на бое с Босуэллом».

27 августа курянин завоевал звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), одержав победу над Русланом Чагаевым из Узбекистана. Она стала 22-й в карьере Поветкина (15 нокаутом).

Самому Фьюри, который провел на профессиональном ринге 16 боев и одержал 16 побед (11 нокаутом) 12 ноября предстоит бой с Невеном Пайкичем из Канады.

А вот «Советский спорт» пишет, что официальный претендент на титул WBA в супертяжелом весе, американец Хасим Рахман (50-7-2, 41 КО) не беспокоится по поводу того, что не смог договориться о бое с «регулярным» чемпионом WBA. В случае победы Александра над Босвеллом курянин должен защитить титул в бою против Рахмана.

«Я получил письмо от WBA, где четко сказано, что Поветкин должен защитить титул в поединке со мной до 27 февраля, – сказал Рахман в интервью Ring TV. – Поэтому сейчас я просто концентрируюсь на сгонке веса и наборе оптимальной физической формы, чтобы быть готовым нокаутировать этого парня, когда придет время для боя».

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 31 октября 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 777
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 544 966

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024