городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

24 октября 2011, 14:00

КПРФ представила в Курске своих кандидатов в Госдуму

Курское отделение КПРФ представило свою команду кандидатов в Госдуму РФ шестого созыва. И озвучило программу, с которой эта партия идет на предстоящие выборы. Встреча с журналистами состоялась 20 октября.

Региональный список кандидатов возглавляют депутаты областной Думы: 1-й секретарь Курского обкома КПРФ Николай Иванов и председатель исполкома Курского регионального отделения Всероссийского движения «Народное ополчение Минина и Пожарского» Александр Анпилов. Третью позицию занимает «темная лошадка» для курян. Заместитель генерального директора московской строительной компании Сергей Семенов представлен как кандидат экономических наук, специалист в сфере строительства. Отмечен его большой опыт в законодательной, дипломатической и юридической деятельности. Сергей Сергеевич входил в состав Госдумы 2-го созыва с 1995 по 1999 годы. Причем, стал самым молодым депутатом: при вступлении в должность ему было всего 22 года. Примечательно, что Семенов не состоит в КПРФ, а является сторонником партии.

Как отметил Николай Иванов, тактика включения в предвыборные списки не членов партии, но людей, близких по духу и убеждениям, оправдала себя на весенних выборах. На 4-м месте в списке снова курянин — помощник депутата Облдумы Алексей Бобовников. В местном отделении КПРФ он является секретарем по организации протестного движения, то есть отвечает за организацию всех митингов сторонников партии, и возглавляет Кировский РК КПРФ.

По мнению коммунистов, на предстоящих выборах они намерены набрать не менее 40% голосов, вернув Курскую область в «красный пояс» России. Они делают ставку на собственную антикризисную программу, основные приоритеты которой: изменение внешней, экономической и социальной политики государства. «Ни одна партия не имеет такой сильной региональной программы, как мы», — заявил Иванов.

Лидер курского обкома уверил журналистов, что кампания КПРФ будет сильной и жесткой, но без черных технологий. «Мы обратились ко всем партиям с предложением подписать соглашение о честных и чистых выборах. Но давление так называемого административного ресурса испытываем уже сегодня. Несмотря на это, мы будем бороться за свои голоса, — пообещал Николай Николаевич. — На каждом избирательном участке Курской области будет не менее трех наблюдателей от КПРФ. Сделаем все возможное, чтобы исключить подлог и «накрутку» голосов».

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 24 октября 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 606
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 822 128

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024