городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

21 октября 2011, 12:20

В Курской области «Единая Россия» теряет местных лидеров

Как сообщает издание «КоммерсантЪ», лидер фракции «Единой России» в гордуме районного центра Щигры Курской области Владимир Рыгин заявил о своем выходе из партии.

По его словам, это связано с конфликтом с мэром города, главой местных единороссов Павлом Моисеевым. «Я с ним не согласен в вопросах городского хозяйства, между нами нередко возникали стычки. Но ничего больше сделать не могу, поэтому выхожу из партии. Впрочем, я остаюсь депутатом и продолжу дискутировать с Моисеевым в гордуме», – заявил «Ъ» г-н Рыгин.

По его словам, власти города «довели до банкротства» МУП «Щигровские коммунальные электрические городские сети», а в августе «пустили с торгов» часть имущества МУПа «по несправедливой цене». В частности, «фонарные и прочие столбы ушли за 11 млн руб. при реальной стоимости около 16 млн.». В приемной г-на Моисеева не смогли связать с шефом. Пикантность ситуации придает то, что глава региона – уроженец Щигровского района.

«В Курской области накануне выборов подобных конфликтов с бросанием партбилета раньше не было», – отметил политолог Владимир Слатинов. «Муниципалитеты в России – зона повышенной вероятности политического конфликта. С другой стороны, Рыгин, возможно, захотел уйти от ответственности за низкие результаты «Единой России» на грядущих выборах и в Госдуму, и в местный парламент», – полагает эксперт.

Газета «Друг для друга», по материалам «Ъ»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 21 октября 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 056
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 827 578

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024