городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

14 октября 2011, 10:00

На курской таможне задержали «рыцаря с доспехами»

Любопытный случай произошел недавно на МАПП «Суджа» Курской таможни: в ходе таможенного контроля у гражданина России, выезжавшего на территорию Украины, была обнаружена целая коллекция вооружения и снаряжения древнерусского воина.

Нигде не работающий россиянин объяснил, что увлекается военной историей и добывает себе средства к существованию изготовлением доспехов, ножей, мечей, а также различной утвари под предметы старины. Кроме этого, он активно участвует в реконструкции былых сражений в ходе массовых развлекательных мероприятий.

С его слов, выезжая на Украину к родственникам на длительное время, он прихватил с собой часть собственноручно изготовленных заготовок клинков, бронзовых украшений, выполненных под копии старинных предметов, а также различные рога и клыки животных, обычно используемые им при изготовлении рукояток ножей и подвесок для украшений. В подтверждение правдивости своих слов, он поделился и секретом искусственного старения металлических изделий: оружие помещал в химически агрессивную среду навоза и через год «раритет» мог распознать только специалист…

В качестве «военной добычи» в своей поклаже он вез также различные монеты царской чеканки и самоизготовленные, под старину, монеты. Как сообщил пресс-секретарь курской таможни Александр Ошеров, в связи с отсутствием у любителя реконструкций разрешительных документов «Россвязьохранкультуры» на вывоз предметов старины с территории РФ, «артефакты», вызвавшие сомнения у таможенников, были изъяты и направлены на экспертизу. Вот такая история.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 14 октября 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 311
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 649 128

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024