29 сентября 2011, 15:52

Курские рукопашники завоевали два «серебра» в Воронежской области

На днях в поселке Давыдовка Лискинского района Воронежской области прошло открытое юношеское первенство воронежского региона по полноконтактному рукопашному бою. На турнир съехались более 200 юных бойцов из 19 регионов нашей страны.

Честь Курской области в спорткомплексе поселка Давыдовка защищали двое наших школьников. Они, к радости своих тренеров, продемонстрировали на татами хорошую технику рукопашного боя и оба поднялись на заветный пьедестал почета. Так, в весовой категории до 30 килограммов отличился ученик курской школы №5 Федор Малышкин. В красивом, атакующем стиле он уверенно выиграл два боя и вышел в финальную часть состязаний. В заключительном поединке за золотую медаль первенства Малышкину противостоял сильный соперник из Воронежской области. Встреча прошла в острой и напряженной борьбе, однако в ней победу по очкам одержал хозяин татами. Ну а Федору Малышкину досталась серебряная награда соревнований.

Еще одну медаль принес в копилку нашей сборной ученик курской гимназии №44 Кирилл Уваров. Он, проявив волю к победе, также уступил лишь финальный бой и в итоге поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета в весовой категории до 34 килограммов.