городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

23 сентября 2011, 12:24

Курская область готова к зиме на 95 процентов

Вчера в областной администрации первый заместитель председателя правительства Александр Демин провел заседание штаба по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону. О том, что сделано на сегодняшний день, отчитывались представители трех самых крупных городов области — Курска, Железногорска и Курчатова, а также энергоснабжающие организации.

По словам Александра Демина, на сегодняшний день область готова к зимнему периоду на 95 процентов. Во всех районах проведены проверки состояния и необходимый ремонт котельных, водопроводных сетей, линий электропередач, теплотрасс и другого оборудования. Сейчас идет получение технических паспортов готовности в районах. К 25 сентября этот документ будет у каждого муниципального образования.

Среди тех, кто лучше всех подготовился к холодам, он назвал предприятия ТЭК области, энергоснабжающие организации, в частности, ОАО «Курскгаз», — там степень готовности к зиме почти приблизилась к 100 процентам. Однако есть и проблема — техобслуживание газового оборудования. Каждый, кто пользуется газом, обязан заключать договор на техобслуживание. Ситуация с многоквартирными домами обнадеживает: почти 100 процентов оборудования регулярно проходит необходимые проверки. С частным сектором ситуация намного сложнее. На сегодня договоры заключили около 1000 владельцев собственных домов. А ведь в последние годы участились случаи взрывов бытового газа, и зачастую трагедии возникают из-за неправильной эксплуатации газового оборудования, несвоевременной профилактики и ремонта. Поэтому Александр Демин особо подчеркнул, что прежде всего необходимо провести разъяснительную работу с населением по поводу обслуживания внутридомового оборудования.

Что же касается решения вопроса по задолженностям, то ситуация продолжает оставаться серьезной. По информации. озвученной председателем комитета ЖКХ города Курска, Виктором Калининым, за тепло управляющие компании задолжали 551 миллион рублей, за электроэнергию — 176 миллионов, долги перед горводоканалом составили 134 миллиона.

Комментируя ситуацию с долгами управляющих компаний, Александр Демин заявил, что пора положить этому конец. "Управляющими компаниями уже занялись правоохранительные органы и прокуратура. Сейчас ведется выемка документов. Создается впечатление, что люди не понимают, для чего они пришли на этот рынок. Считают, что можно собирать деньги и по карманам раскладывать, а поставщиками услуг рассчитываться не надо. Так дальше продолжаться не может", — заявил Демин.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 23 сентября 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 568
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 558 820

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024