городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

20 сентября 2011, 10:49

Горячую воду в центральной части Курска обещают дать к выходным

Испытания тепловых сетей в Курске должны были завершиться еще 16 сентября. Однако горячую воду потребителям, подключенным от ТЭЦ-4, до сих пор не дали. Вчера пресс-служба курского филиала ОАО "Квадра" распространила информсообщение, в котором сообщается, что «из-за роста дебиторской задолженности потребителей города Курска и, в связи с этим, недостаточности финансовых средств на завершение ремонтной кампании, Курский филиал ОАО «Квадра» вынужден продлить сроки ремонтных работ энергооборудования в своих производственных подразделениях.

В частности, не завершены ремонты парового котла и вспомогательного энергооборудования на Курской ТЭЦ-4; ремонт водогрейного и парового котлов, бака-аккумулятора горячей воды и ремонт вспомогательного оборудования на Курской ТЭЦ-1; на ТЭЦ СЗР — ремонт вспомогательного оборудования. Кроме того, продолжаются ремонты тепловых сетей по улицам Золотая, 1-я Пушкарная, Ломакина, Красный Октябрь, Серафима Саровского, Максима Горького, Уфимцева, Радищева, Димитрова, Добролюбова, Красной Армии, Карла Либкнехта, Гайдара, Ендовищенской.

В компании уточнили, что на сегодняшний день общая сумма долга потребителей перед Курским филиалом составила 1,024 млрд. рублей, из них 917,6 млн рублей – долг МУП «Гортеплосеть».

- Ситуация с дебиторской задолженностью такова, что филиал исчерпал все финансовые резервы и не имеет сейчас возможности в срок закончить ремонтные работы в своих производственных подразделениях. В связи с этим, энергокомпания вынуждена продлить срок проведения ремонтных работ и отложить начало подачи горячей воды потребителям. Накопление долгов ставит под угрозу топливообеспечение энергообъектов компании, в результате чего Курский филиал не сможет обеспечить производство тепловой энергии, — сообщает пресс-служба.

Под угрозой срыва из-за неплатежей и начало отопительного сезона.

- Отсутствие платежей в счет погашения задолженности перед Курским филиалом ОАО «Квадра» ставит под угрозу подготовку к отопительному сезону теплосетевого комплекса региона и его своевременное начало, — предупреждает теплоэнергетики.

Сегодня в курском филиале ОАО «Квадра» сообщили, что срок завершения ремонтных работ перенесен на пятницу, 23 сентября. Следовательно, горячую воду в центральной части города должны дать к выходным. Остается надеяться, что планы у теплоэнергетиков не поменяются.

Телефон для справок – 39-48-68.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 20 сентября 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 847
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 529 036

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024