городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

9 сентября 2011, 18:30

Курский «Авангард» проведет очередное дерби в Белгороде

Завтра, 10 сентября, в Белгороде встретятся футболисты «Салюта» и курского «Авангарда». Команды занимают 1-е и 2-е места в зоне «Центр» 2-го дивизиона. Куряне отстают от белгородцев на 9 очков.

В этом сезоне встреча извечных соперников в черноземном дерби станет уже третьей. В матче Кубка России в Белгороде куряне выиграли 3:1 (голы забили Карен Саргсян, Юрий Морозов и Дмитрий Ахба с пенальти), в игре 1-го круга в Курске также сильнее оказался «Авангард» — 2:0 (Никита Тимошин, Эдуард Зацепин). Если же учесть прошлый год, то была еще победа над «Салютом» в первом дивизионе (2:0), ставшая для главного тренера Александра Игнатенко первой с того момента, как он возглавил курский клуб.

Таким образом победная серия в этом противостоянии за Курском. Поэтому «Салют» приложит все усилия, чтобы ее прервать и в случае выигрыша оторваться от «Авангарда» на 12 очков. Тем более, что в последних 4 встречах белгородцы трижды делали ничьи, а в предыдущем туре и вовсе проиграли в Подольске (1:2).

Особый настрой на завтрашний поединок должен быть и у подопечных Игнатенко, накануне уступивших на своем поле в другом дерби – домашнем матче с «Русичами» (1:2). Победа над орловчанами могла сократить отставание от «Салюта» до 6 очков. Теперь придется добиваться этого в очном выездном поединке с лидером. Да и прогирывать два дерби подряд — нехорошо. В матче не сможет принять участие лучший бомбардир курян Карен Саргсян, получивший 4-ю желтую карточку в игре с «Русичами».

Общая статистика личных встреч в чемпионатах России – за белгородцами. В 23 матчах у них 12 побед, 4 ничьи и лишь 7 поражений при разнице мячей 36:23 в пользу «Салюта».

Начало субботнего матча на белгородском стадионе «Салют» в 18.30. Поддержать на выезде свою команду в выходной день собираются десятки болельщиков из Курской области.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 9 сентября 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 992
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 863 775

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024