городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

4 сентября 2011, 16:00

Курская таможня выявила «увод» за границу 116 миллионов долларов США тремя московскими фирмами

Отделом дознания Курской таможни возбуждено три уголовных дела по ст. 193 УК РФ (невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте).

Осуществляя контроль за соблюдением валютного законодательства, курские таможенники установили, что российское общество с ограниченной ответственностью, зарегистрированное в Москве, перечислило своему зарубежному партнеру за различные электротовары и электронную технику около 76 миллионов долларов США.

Для подтверждения ввоза товара в уполномоченный банк были представлены соответствующие таможенные декларации на ввезенный товар. В ходе проверки было установлено, что данная фирма товар в Российскую Федерацию не ввозила и, соответственно, таможенные декларации не оформляла. Денежные средства, перечисленные за рубеж за товар, который не ввозился, также не были возвращены обратно в установленные международными контрактами сроки.

По такой же схеме перевели за рубеж так же более 40 миллионов долларов за несуществующие компьютеры, мобильные телефоны и другое электронное оборудование еще две другие московские фирмы.

Как сообщил пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев, в соответствии с п. 2 ст. 19 Федерального закона РФ «О валютном регулировании и валютном контроле», резидент (российское лицо) обязан был обеспечить возврат в Россию денежных средств, уплаченных за товар, который вообще не ввозился на таможенную территорию РФ.

За невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте виновным грозит наказание до трех лет лишения свободы.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 4 сентября 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 212
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 560 464

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024