городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

27 августа 2011, 23:00 Спорт

Сегодня титульный бой Поветкина и Чагаева, равных боксеров одинакового веса

Сегодня на арене «Messehalle» в Эрфурте (Германия) состоится бой за титул регулярного чемпиона мира по версии WBA. На ринге встречаются курянин Александр Поветкин и узбек Руслан Чагаев. Вчера на взвешивании они показали одинаковый вес: 105 килограммов.

Боксеры также почти одного роста: 188 см – у Поветкина, 185 см – у Чагаева, и возраста. Узбеку – 32 года, боксеру из Курска столько же исполнится 2 сентября. Примерно равными называют их шансы на победу и многие эксперты. А вот некоторые букмекеры ставили 4 к 1, а то и 7 к 1 на Поветкина, отдавая явное предпочтение нашему земляку. Скоро станет ясно, кто был прав.

Судьей в ринге будет Хуберт Эрль из Канады. Боковые судьи — Жан Тупен (Франция), Пол Томас (Великобритания) и Гленн Фельдман (США). Супервайзер боя — Франциско Хилл Пина (Колумбия).

Титульный поединок ориентировочно начнется в 00:30 по московскому времени. К сожалению, его не покажут общедоступные каналы. Права на трансляцию выкупил кабельный канал "Viasat Sport".

На этой неделе Поветкин приехал в Германию из подмосковного Чехова, где шла подготовка к бою с Чагаевым, На ринге Александр едва не нокаутировал одного из спарринг-партнеров – Винсента Томпсона из Барбадоса. Напомним, что американский тренер Тедди Атлас отбирал для Поветкина левшей, поскольку Чагаев тоже левша. Узбекский боксер также ударно готовился к этому поединку.

Поветкин провел 21 бой (21 победа, 15 нокаутом), Чагаев – 27 боев (25 побед, из них 17 нокаутом, 1 ничья и 1 поражение – от Владимира Кличко). Два с лишним года – с апреля 2007-го по июль 2009-го — Руслан уже владел титулом чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксёрской ассоциации. Для Поветкина чемпионский бой будет первым на профессиональном ринге.

За Чагаева говорит больший опыт – он в профи с 1997 года, выигрывал у Николая Валуева, участвовал в четырех титульных боях. Олимпийский чемпион Афин-2004 Поветкин перешел в профессионалы в 2005 году. Но на его стороне должны быть физическая мощь и напор.

Кстати, о своем желании сразиться с победителем боя Поветкин – Чагаев уже заявил легендарный Эвандер Холфилд. Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом и супертяжелом весе прибыл Германию, чтобы вживую наблюдать за ходом поединка Поветкин — Чагаев за пояс WBA. Вчера американец ужинал вместе с командой Поветкина и обсудил возможность своего боя против россиянина. 48-летний Холифилд заявил, что не собирается завершать карьеру на профессиональном ринге.

Газета «Друг для друга», по материалам Интернета

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 27 августа 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 265
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 725 747

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024