городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

26 августа 2011, 13:00

Комитет здравоохранения Курской области готовит ответ Путину

Вчера на совещании по вопросам модернизации здравоохранения в Смоленске премьер-министр РФ Владимир Путин отчитал Курскую область за неэффективную работу. Главным виновником оказался председатель регионального комитета здравоохранения Сергей Шевченко. Сюжеты об этом вышли на всех центральных ТВ-каналах.

Владимир Путин заявил, что в Курской области на 1 августа израсходовано 0% из 476,2 миллиона рублей федеральных субсидий на укрепление материально-технической базы медицины. Присутствовавший на совещании губернатор Курской области Александр Михайлов сообщил, что все работы, связанные с тендерами и конкурсами, на сегодня проведены, и заверил, что все средства будут освоены. Вместе с тем глава области признал, что региональное ведомство – комитет здравоохранения, который возглавляет как раз Сергей Шевченко, «на старте» затянуло работу.

Напомним, что Сергей Михайлович находится в данной должности меньше четырех месяцев. На посту главного врача области он был утвержден 10 мая, придя на смену Александру Чихирину, который, по неофициальным данным, покинул эту должность после скандала с покупкой томографов по завышенным ценам.

«Вот Сергей Михайлович (Шевченко) должен или уйти с этого места, если он не может организовать работу, либо взяться за дело, засучив рукава, немедленно», — заявил на совещании Путин. А узнав, что Шевченко занимает свой пост 4 месяца, посоветовал ему начинать «работать как следует».

Вчерашний скандальный сюжет сегодня обсуждают многие куряне. Сегодня в приемной Сергея Шевченко — шквал звонков от журналистов. «ДДД» удалось получить комментарий у главного врача области.

«Ничего особенного не произошло, мы просто попались под руку, — заявил в телефонном разговоре Сергей Михайлович. — Премьеру сообщили неточные данные, но я не могу критиковать министерство здравоохранения. Мы действуем в строгом соответствии с утвержденным графиком расходования средств, согласно которому все расходы должны начаться в сентябре 2011 года».

Сегодня комитет здравоохранения Курской области, чтобы объясниться перед населением через СМИ, в срочном порядке организует пресс-конференцию.

Оксана САНИЦКАЯ, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 26 августа 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 745
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 524 934

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024