городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 августа 2011, 16:00

На пожаре в Курской области погиб мужчина. Женщина спаслась

В регионе растёт число пожаров, связанных с неосторожным обращением с огнём при курении. Как сообщает Главное управление МЧС по Курской области, вчера ночью трагедия произошла в селе Зуевка Солнцевского района.

Около двух часов ночи на Единый номер вызова экстренных служб «112» поступило сообщение о пожаре в жилом доме. К месту возгорания выехали огнеборцы местной пожарной части. К моменту их прибытия дом горел изнутри открытым пламенем. Со слов соседей внутри находился мужчина. Пожарные извлекли его из дома, работники скорой медицинской помощи констатировали смерть селянина.

Как оказалось, на момент начала пожара в доме находились двое — мужчина и женщина, предположительно в состоянии алкогольного опьянения. Почувствовав резкий запах дыма, хозяйка покинула дом и добралась до соседей, которые обратились в «Службу спасения 112». Задержка сообщения о пожаре с момента его возникновения составила ориентировочно более 45 минут. Причина возникновения возгорания – халатное обращение с огнём при курении.

Аналогичный случай произошёл несколько дней назад, 17 августа, в Курске. В огне погиб молодой человек. По данным огнеборцев, всего с начала года вредная привычка стала причиной возникновения более 50 пожаров. Как правило, погибшие входят в так называемую «группу риска». Несмотря на регулярно проводимую с ними работу со стороны инспекторов управления надзорной деятельности, недобросовестные куряне продолжают пренебрегать элементарными правилами пожарной безопасности.

ГУ МЧС России по Курской области напоминает, что пристрастие к вредной привычке — курению — может не только стать причиной вашей гибели, но и угрозой безопасности для других людей. Не забывайте о том, что на территории всей Курской области круглосуточно и бесплатно работает «Служба спасения 112».

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 24 августа 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 149
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 709 631

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024