городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

23 августа 2011, 12:50

Поветкин прилетел в Германию на чемпионский бой с Чагаевым

Как сообщает сайт Федерации профессионального бокса России PRO-BOX.ru, супертяжеловес Александр Поветкин прибыл в Германию. Уже в эту субботу в Эрфурте курянин получит возможность завоевать звание чемпиона мира по версии WBA в бою с экс-чемпионом Русланом Чагаевым из Узбекистана.

В последний тренировочный день боксер из Курска провел 4 раунда спарринга, много работал в ринге и на пневматической груше. С тренером Тедди Атласом Поветкин общался практически без помощи переводчика. На разных этапах подготовки спарринг-партнерами были Денис Лебедев, который, как и Чагаев, левша, Тони Томпсон, боксировавший с Кличко за звание чемпиона мира, непобежденный супертяжеловес Чанси Велливер и еще несколько боксеров, все боксирующие в правосторонней стойке.

«Очень хорошо себя чувствую, сила постепенно прибывает, ощущаю это в себе, значит, в тренировочном зале все сделали правильно, — рассказал Поветкин PRO-BOX.ru. – Чагаев — один из самых опасных соперников в супертяжелом весе, но у нас есть четкий план, будем его придерживаться». Боевой вес Александра сейчас составляет 106,5 килограмма.

«Против Чагаева у нас есть нужные инструменты, надо только сохранить концентрацию, уверенность в своих силах и отработать эти 36 минут так, как никогда», — заметил тренер Поветкина, американец Тедди Атлас.

В Германии сегодня у Поветкина запланирована открытая тренировка, завтра состоится пресс-конференция, 26 августа пройдет официальная процедура взвешивания. Бой 27-го числа покажет в прямом эфире в России канал Viasat Sport, в Германии – ARD, а в США — Epix.

Газета «Друг для друга», по материалам PRO-BOX.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 23 августа 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 306
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 639 123

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024