городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

19 августа 2011, 09:11

Курская область. На границе задержаны контрабандисты утят и подводный охотник

Курской таможней возбуждено четыре дела об административных правонарушениях по фактам незаконного перемещения товаров и транспортных средств через границу Таможенного союза. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Александр Ошеров.

По его словам, во втором часу ночи в районе села Троицкое Кореневского района Курской области был задержан 18-летний житель Сумской области Украины на мопеде «Tornado». По его словам, он вдруг решил в столь позднее время проведать свою бабушку, для чего незаконно пересек государственную границу РФ в обход установленных пунктов пропуска.

Курьезный случай произошел и с 30-летним любителем подводной охотой из Суджанского района. Сев на мопед, рыбак взял с собой, как обычно, ружье для подводной охоты и поехал в район села Горналь. Какой дорогой он туда направился, неизвестно. Но незадачливого рыбака задержали при незаконном пересечении таможенной границы, вне установленных пунктов пропуска, на полевой дороге между населенными пунктами Мирополье (Украина) — Горналь (Россия). Причем, ехал курянин на рыбалку… с территории Украины.

На этой же дороге, в 20 метрах от госграницы, были задержаны продавцы утят из Украины. Выполняя заказ оптового российского покупатели, почему-то именно в ночное время они решили доставить живой товар ему на дом. И незаконно пересекли таможенную границу на автомобиле ВАЗ 21070 вне пунктов пропуска. Продавцы живности, автомобиль и 750 утят задержаны и ждут своей участи.

В настоящее время по всем четырем делам проводятся административные расследования. Изъятый товар и транспортные средства направлены на товароведческую экспертизу.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Виталий

21 апреля 2013, 23:32город: г. Курск

У нас в Мокве можно всех птичек закупить www.dddmarket.ru/note/015631/

Другие новости Курска за 19 августа 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 209
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 708 691

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024