городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

11 августа 2011, 16:00

Корпорация «ГРИНН» открыла 21-й гипермаркет сети «ЛИНИЯ», ставший вторым в Курске

Сегодня корпорация «ГРИНН» в Северо-Западном микрорайоне открыла второй в Курске и 21-й по счету продовольственный гипермаркет торговой сети «ЛИНИЯ». На торжественное открытие гипермаркета собрались сотни горожан. Красную ленточку на входе разрезали губернатор Курской области Александр Михайлов и генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов.
Первая «ЛИНИЯ» открылась в Курске шесть лет назад, накануне 60-летия Великой Победы. Круглосуточный гипермаркет был первым в городе магазином подобного формата, став настоящей сенсацией для жителей Курска и области. Согласно статистике, «ЛИНИЮ» на улице Энгельса каждые сутки посещает более 10 тысяч покупателей.

Гипермаркеты этой торговой сети в Курске, еще в 9 регионах ЦФО России, а теперь уже и в Беларуси называют «народными магазинами». Открытие второй «ЛИНИИ» на перекрестке улиц Студенческой и 50 лет Октября – долгожданное событие для жителей быстро растущего Северо-Западного микрорайона и Центрального округа. Несмотря на то, что в Курске работает немало торговых центров и магазинов, именно бренд «ЛИНИЯ» ассоциируется у людей с качественными товарами по низким ценам и с широким ассортиментом — 20000 наименований продукции. Основную площадь нового гипермаркета занимает продовольственная группа. Товарам «non-food» отведено только 15% от всей продукции как по количеству, так и по площади торгового зала. Гипермаркет обустроен бесплатной стоянкой на 350 автомобилей. Как и все магазины сети «ЛИНИЯ» он будет работать круглосуточно – 24 часа.

Объем инвестиций в строительство нового гипермаркета составил 350 млн. рублей. Общая площадь «ЛИНИИ-2» – 10000 кв. метров, в т. ч. торговая – 3000 кв. м. Гипермаркет оснащен 20 кассовыми терминалами, торговая галерея на 2-м этаже и часть площадей в предкассовой зоне отданы арендаторам. Значительную часть «ЛИНИИ» занимает собственное производство. Новый магазин создал для жителей Курска дополнительно 500 рабочих мест.

«Рад, что мы являемся участниками такого приятного события, — отметил глава региона Александр Михайлов. — Корпорация «ГРИНН» стала межрегиональной и международной, а торговая сеть «ЛИНИЯ» входит в двадцатку крупнейших ритейлеров России, а среди продовольственных сетей нашей страны занимает 12-е место. Торговые сети приближаются к жилым кварталам, растет качество обслуживания. Надеюсь, корпорации удастся реализовать и новый инвестиционный проект на улице Карла Маркса».

После этого Александр Михайлов наградил главу корпорации «ГРИНН» Николая Грешилова памятным знаком «За Труды и Отечество», почетная грамота Курской области вручена Ольге Павловской, заместителю генерального директора — директору по розничной торговле ЗАО «Корпорация «ГРИНН», благодарность губернатора объявлена Ирине Якушевой, главному бухгалтеру корпорации «ГРИНН».

Николай Николаевич, поблагодарив главу области за награды, кратко рассказал собравшимся о планах корпорации, для которой 2011 год стал годом открытий.

Как известно, 23 июня в составе Орловского Мегакомплекса «ГРИНН» введены в строй вторая очередь гостиницы бизнес-класса на 160 номеров с двумя ресторанами, Литературный сквер со скульптурными композициями писателей-орловцев и уникальный для России Центр спортивно-зрелищных мероприятий «ГРИНН Центр» с залом-трансформером, рассчитанным на 2000 человек. К концу года в «МегаГРИННе» откроется первый в Черноземье Конгресс-холл на 2000 человек и вторая очередь Торгового центра. 21 июля Корпорация открыла первый гипермаркет в Смоленске — этот регион стал десятым, где присутствует торговая сеть «ЛИНИЯ». В ноябре в городе Новомосковске Тульской области будет запущена в эксплуатацию 22-я по счету «ЛИНИЯ».

В Курске согласно инвестиционному соглашению, подписанному с обладминистрацией, в этом году начнется строительство Мегакомплекса на месте долгостроя на улице Карла Маркса. Он станет аналогом белгородского, который откроется уже в мае будущего года, и будет представлять собой семейный досуговый центр. «Первый камень постараемся заложить еще до декабрьских выборов, — заметил Грешилов. — В родном Курске строить вдвойне приятнее». Общий объем инвестиций в курский Мегакомплекс, по словам Николая Николаевича, составит 4 миллиарда рублей.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 11 августа 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 313
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 551 502

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024