городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

22 июля 2011, 09:00

Корпорация «ГРИНН» открыла в Смоленске 20-й гипермаркет торговой сети «ЛИНИЯ»

Вчера, 21 июля, в городе-герое Смоленске заработал первый круглосуточный продовольственный гипермаркет. Корпорация «ГРИНН», центральный офис которой расположен в Курске, открыла на улице Кашена свой 20-й по счету «народный магазин».

Открытие стало дважды символическим. Торговая сеть «ЛИНИЯ», входящая по оценке федерального издания «Коммерсантъ» — июньский рейтинг 2011 года — в двадцатку крупнейших ритейлеров, представленных в России, и занимающая 12-е место среди продовольственных сетей, вошла в 10-й регион Российской Федерации. До этого она присутствовала в Воронежской, Курской, Орловской, Белгородской, Брянской, Тульской, Липецкой, Калужской и Тамбовской областях, а также в Республике Беларусь – в городе Гомеле.

Строительство с общим объемом инвестиций 600 миллионов рублей осуществлялось при поддержке администрации Смоленской области и лично губернатора Сергея Владимировича Антуфьева. Новая «ЛИНИЯ» создаст для жителей Смоленска дополнительно 700 рабочих мест, не считая арендаторов.

Это подчеркнул губернатор, выступая вчера на торжественной церемонии открытия. «Осенью 2009 года ко мне приехал Николай Николаевич Грешилов, — цитирует главу региона Сергея Антуфьева сайт администрации Смоленской области, — и предложил построить в Смоленске современный гипермаркет. Мы подписали соглашение, и сегодня уже стали свидетелями реализации инвестиционного проекта, который стоит 600 миллионов рублей. Благодаря данному проекту будут пополняться бюджеты всех уровней, но самое главное, что создано 700 рабочих мест для смолян».

Генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов поблагодарил администрацию Смоленской области и лично губернатора за поддержку, после чего вместе с Сергеем Антуфьевым они вручили подарочные сертификаты на покупку в новом гипермаркете двум смоленским многодетным семьям.

Как и все «ЛИНИИ», смоленская работает в формате «Cash&Сarry» («склад-магазин») по уникальной концепции, разработанной специалистами корпорации «ГРИНН». Технологические решения дают возможность осуществлять большие объемы продаж, что в свою очередь позволяет держать цены намного ниже обще-городских. Пенсионерам, студентам, молодым и малообеспеченным семьям гипермаркет предоставит реальную возможность экономить, приобретая недорогие, но качественные продукты питания. К тому же в «ЛИНИИ» удобно делать покупки для всей семьи.

«ЛИНИИ» позиционируются как «народные магазины» или «магазины низких цен и больших покупок». В ассортименте из 20 тысяч наименований продукции основную площадь занимает продовольственная группа. Товарам «non-food» (сопутствующие товары), отведено только 15% от всей продукции, как по количеству, так и по площади торгового зала. Гипермаркет обустроен бесплатной стоянкой на 400 автомобилей. Как и все магазины сети «ЛИНИЯ» он работает круглосуточно – 24 часа.

По насыщенности оборудования, техническим и архитектурным решениям магазин соответствует всем международным стандартам. Это — типовой объект корпорации «ГРИНН»: общая площадь гипермаркета составляет 14000 квадратных метров, в том числе торговая – 5000 кв. м. Он оснащен 32 кассовыми терминалами, торговая галерея на втором этаже и часть площадей в предкассовой зоне отданы арендаторам. Значительные площади «ЛИНИИ» занимает собственное производство. Прямо на глазах посетителей в современной пекарне пекут хлеб по особым фирменным рецептам, в мясном отделе разделывают свежие туши, превращая их в мясопродукты и полуфабрикаты. В отделе кулинарии представлено более 80 видов готовой продукции, в кондитерском цехе выпекается в сутки до 1,5 тонн тортов, пирожных и других сладостей.

В 2011 году корпорация «ГРИНН» также построит и запустит в эксплуатацию еще два продовольственных гипермаркета «ЛИНИЯ»: в начале августе — в городе Курске в Северо-Западном микрорайоне и в ноябре – в городе Новомосковске Тульской области.

На правах рекламы

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 22 июля 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 477
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 513 447

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024